SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. TOLEDO. Anv.: Sin marcas. Rev.: T surmontada de cruz entre puntos. 7 flechas. 3,22 grs. AC-462. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 50 Numistats ref: 263934
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins Empire Denario. Acuñada el 134-138 d.C. ADRIANO. Anv.: HADRIANVS AVG. COS. III P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FELICITAS AVG. Felicidad en pie a izquierda con rama y caduceo. 3,40 grs. AR. C-615. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1286 Numistats ref: 263716
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Exposición de Minería y Trabajos Hidráulicos. 1904-1905. EL FOMENTO DEL TRABAJO NACIONAL. BARCELONA. Anv.: Diferentes Atributos Industriales y Mineros. Rev.: Ángel a izquierda, detrás columnas, debajo armas de Barcelona. 31,83 grs. Metal plateado. Ø 41 mm. (Golpecito en canto). Ligera Pátina. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1200 Numistats ref: 263800
PANAMA
SPANISH BANK NOTES Spanish Banknotes Lots and Collections
Lote 83 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1906 a 1954. Destaca 5 Pessetes Generalitat de Catalunya, 550 Pesetas 1906. A EXAMINAR. BC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 94 Numistats ref: 263600
PANAMA
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Medieval Coins Kingdom of Castilla and León Novén.ALFONSO X.TOLEDO. Anv.: T bajo el castillo. 0,80 grs. Ve. FAB-271. EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 810 Numistats ref: 263388
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections Lots and Collections Lote 15 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (13). 1869 a 1905. GOB. PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1 Peseta 1900, 03; 2 Pesetas: 1869, 70(5), 79, 82, 83, 84, 91, 92, 1905. A EXAMINAR. BC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 737 Numistats ref: 263261
PANAMA
AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS Lots and Collections Al Andalus and Islamic Coins Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Dirham.ABD AL MUMÍN BEN ALÍ (2) y ANÓNIMA en nombre de AL-MAHDÍ. AR. 1/2 Dirhahm (2) Abd Al Mumín ben Alí 0,71 grs y 0,57 grs, Haz-1069; V-2103 MBC- y Dirham Anónima en nombre de Al-Mahdí Sin Ceca 1,52 grs. Escritura cúfica ornamentada. Parte de brillo original, Haz-1123; Hohertz-82 EBC-. A EXAMINAR. MBC- a EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 795 Numistats ref: 263203
PANAMA
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Lots and Collections Alfonso XIII Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1891 (*18-91) P.G.-M, 1894 (*18-94) P.G.-V. 1898 (*18-98) S.G.-V (2) y 1899 (*18-99) S.G.-V. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 924 Numistats ref: 263475
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Resto final de colección. 4 Maravedís Felipe V 1718, 2-1/2 y 5 Céntimos de Escudo Isabel II, moneda Alfonso XII con dos caras modificada, 1 Peseta 1933 SC- (Reverso girado aprox 25º, pátina), 10 discos Naval y reproducción 5 Pesetas 1875 Oñate en AE. 29 carteritas FNMT Juan Carlos I de diversos años. A EXAMINAR. BC a SC.