Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 881 Numistats ref: 263317
PANAMA
PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Lots and Collections Juan Carlos I Lote 4 monedas 5 Ecu. 1989 a 1992. AR. Carlos V, Alfonso X, Averroes y Carlos III. En estuches originales, con certificados. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 11 Numistats ref: 262592
PANAMA
CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins
Lote 2 monedas Semis y As. 120-20 a.C.ILTIRCES (Zona de Solsona). AE. El Semis, leyenda no visible, Tipo Iltices. A EXAMINAR. AB-1452 y ¿1453?. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 806 Numistats ref: 263392
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections Lots and Collections Lote 16 monedas 1 (9) y 2 Pesetas (7). 1869 a 1905. I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XII. AR. Destacan 2 Ptas. 1870 (*18-73) MBC+ y 2 Ptas. 1879 (*18-79) MBC. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 78 Numistats ref: 263906
PANAMA
AL-ANDALUS COINS: THE MARINIDS Al-Andalus and Islamic Coins The Marinids Dirham. ANÓNIMO tipo Almohade en nombre del Corán.FA / S (FEZ) nombre partido. Rev.: ´El Corán es nuestro imam´ debajo. 0,89 grs. AR. RARA. Hazard-1144 ; Hohertz 838c. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 47 Numistats ref: 263937
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins Empire Denario. Acuñada el 57-58 d.C.NERÓN. Anv.: NERO CAESAR AVG. IMP. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: PONTIF. MAX. TR. P. IIII P. P. alrededor de corona de roble; EX S. C. en el campo. 3,10 grs. AR. Pátina. C-209. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. GRANADA. Anv.: R a la izquierda del escudo. Rev.: G en campo. 6 flechas. 3,37 grs. Pátina oscura. AC-375. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. BURGOS. Anv.: Sin marcas. Rev.: Hoja de perejil y cruz patada en leyenda. B en campo. 6 flechas. 3,14 grs. AC-308. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1292 Numistats ref: 263710
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Exposición Internacional de Barcelona.1929.BARCELONA. Anv.: Bustos de los Reyes a izquierda. Rev.: Alegoría de Barcelona con escudo, al fondo palacio y monumento a Colón. 73,13 grs. AR dorada. Ø 50 mm. Grabador: A. Parera, E. Ausió. Cru-1260. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 3 Numistats ref: 263966
PANAMA
As. 14-36 d.C.ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS (CALAHORRA, La Rioja). Anv.: TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza de Tiberio laureada a derecha. Contramarca de una Cabeza de Águila. Rev.: G. CELERE. G. (REC)TO. II. VIR M. C. I. Toro a derecha. 13,3 grs. AE. AB-430 var. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 779 Numistats ref: 263219
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864,1865,1866,1867 Y 1868. MADRID. A EXAMINAR. AC-499/503. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 897 Numistats ref: 263301
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 6 monedas 1 (3) y 2 (3) Reales. CARLOS III, CARLOS IV , FERNANDO VII. Incluye 3 monedas 1 Real Fernando VII (Guatemala 1820 y Lima 1814 y 1821) y 3 monedas de 2 Reales (Carlos III 1788 Sevilla, Carlos IV 1802 Madrid y Fernando VII 1826 Sevilla). BC+ a MBC-.