Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1253 Numistats ref: 263748
PANAMA
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
Serie 3 fichas 50 Céntimos y 25 Pesetas (2). COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón, Ni, Al. La de 25 Pesetas en Ni, acuñada en el reverso de una ficha de 5 Pesetas (Coop. Obrera de Consumo Saltense). A EXAMINAR. RARAS. L-1955, 1956, 1958. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 859 Numistats ref: 263339
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 7 sets 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993(3), 97(4). En presentaciones originales F.N.M.T. (Algunos desencolados). A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 974 Numistats ref: 263425
USA
Authority
Dollar
Denomination
Year
KM 110
References
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 1 Dólar. 1880, 1921D, 1972. AR (2), CuNi (2). A EXAMINAR. KM-110 (2), 203A. MBC a EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. SEGOVIA. Anv.: Sin marcas. Rev.: Acueducto y P gótica. 6 flechas. 3,32 grs. (Rayas). AC-381. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1337 Numistats ref: 263855
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Puente de Lyon.1843.FRANCIA. Anv.: Busto de Felipe I a izquierda. Rev.: Leyenda. 64,60 grs. AR. Ø 50 mm. Grabador: Barre. (Limpiada. Pequeños golpecitos). EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1333 Numistats ref: 263859
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Lote 97 medallas. AE, Al, AR (1), Br, CuNi y latón. Bastantes de temática religiosa y la gran mayoría de tipo pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 743 Numistats ref: 263255
PANAMA
ISLAMIC WORLD: IDRISIDS Lots and Collections Al Andalus and Islamic Coins Lote 11 monedas 1/2 (7) y 1 Dirham (4).YAHYA BIN MUHAMMAD, IBRAHIM BEN AL-QASSIM, AL-QASSIM BIN AHMAD e IMITACIONES BÁRBARAS.AL-BASRA, TAHLIT, TUDGHA y SIN CECA. AR. Algunas imitaciones bárbaras de otras acuñaciones árabes. Casi todas clasificadas. A EXAMINAR. BC a MBC..
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. SEGOVIA. Anv.: Sin marcas. Rev.: Cruz patada en leyenda. Acueducto - F. 6 flechas. 3,37 grs. AC-391. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 934 Numistats ref: 263465
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 17 monedas. AR, Cuni, Al. Incluye dos dineros de Alfonso VI, Tira de Juan Carlos 50 Céntimos a 100 Pesetas, 1 Ecu Cervantes, dos monedas 5 Ecu Cervantes y Averroes (en estuche sin sobrecubiertas), 10 Diners Andorra Olimpiada Invierno, 25 Ecu Cataluña Josep Pla, 5 Pesos Banco Nacional de Cuba (En estuche con certificado), 5 Escudos de Portugal y dos monedas 1 Rublo de Rusia. Incluye Reproducción en plata del Croat de Martí I. A EXAMINAR. MBC+ a PROOF.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII Lote 2 monedas 4 Reales.1824 y 1825.SEVILLA.J. y J.B. 13,01 y 13,20 grs. MUY ESCASAS. AC-1130, 1132. BC+ a BC+/MBC-..