Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 997 Numistats ref: 263402
PANAMA
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 1 (4) Chelín y 1 Florin. 1889 a 1910. VICTORIA y EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1/2 Real. TOLEDO. Anv.: M / T. Rev.: 6 flechas y 4 circulitos. 1,57 grs. Pátina. AC-288. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 987 Numistats ref: 263412
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE Lots and Collections World Coins Lote 101 monedas. NAPOLEON III a III REPÚBLICA. AR,AE, CuNi. Incluye céntimos (de 1 a 50) y monedas de 1 y 2 Francos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 978 Numistats ref: 263421
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 100 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. Siglo XIX-XX. AR, CuNi, Br. Incluye centavos, dimes, 1/4, 1/2 y 1 dólar. Diferentes tipos, cecas y fechas. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 970 Numistats ref: 263429
PANAMA
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 1/2 Dólar. 1950 a 1969. AR. Tipo Franklin, Tipo Kennedy (7). Años: 1950, 64, 64-D, 65,66, 67, 68-D, 69-D. A EXAMINAR. KM-199, 202 (2), 202a (5). MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 777 Numistats ref: 263221
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. MADRID. Golpecitos y rayitas.. AC-499/503. BC+ a MBC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy Philip V 1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. 2,29 grs. El cero de la fecha pequeño 17o7. Algo alabeada. AC-621. MBC-/MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S/o y 10 puntos en campo. Rev.: 7 flechas. 1,64 grs. AC-262. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 53 Numistats ref: 263931
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins Empire Denario. Acuñada el 197-198 d.C.SEPTIMO SEVERO. Anv.: L. SEPT. SEV. PERT. AVG. IMP. X. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORDIAE MILITVM. Concordia en pie a izquierda con dos estandartes. 2,58 grs. AR. (Limpiada). C-72; RIC-108. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 32 Numistats ref: 263952
PANAMA
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Roman Coins Republic Aes Formatum.SiglosVI-IV a.C.ITALIA CENTRAL o LAZIO. AE. Ø 43 x 13 mm. Elemento en forma de arco. Pátina verde. MBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 790 Numistats ref: 263208
PANAMA
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Lots and Collections Alfonso XII Lote 5 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 (x2) y 1885. MANILA. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 788 Numistats ref: 263210
PANAMA
PESETA SYSTEM: AMADEO I Lots and Collections Amadeo I Pulsera con 4 monedas 5 Pesetas. 1871. AR. Pulsera con monedas de duro perfiladas a la leyenda y busto del rey, con cierre, correa de seguridad y uniones en plata. Cantos visibles. Estrellas no visibles. Magnífico trabajo de orfebrería. CURIOSO. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 919 Numistats ref: 263480
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote Centenares de monedas. AR, Al, CuNi, latón. Pequeña colección con variedad de monedas de todo tipo y procedencia. Mayoría Estado español, destacan algunas monedas de plata 100 Pesetas 1966. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.