Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1297
SPANISH MEDALS Spanish Medals
50 aniversario Campeón del Mundo. 1922-1979. RABASA DERBI. Anv.: DERBI CAMPEONA DEL MUNDO. 1969-70-71-72. 50 cc.-125 cc. Radios de rueda. Rev.: 50 ANIVERSARIO RABASA-DERBI 1922-1979. Hojas de laurel abstractas. 127,80 grs. AR. Ø 52 mm. Montada en aro giratorio. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 777
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 5 monedas 40 Céntimos de Escudo. MADRID. Golpecitos y rayitas.. AC-499/503. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 216
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy Philip V 1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. 2,29 grs. El cero de la fecha pequeño 17o7. Algo alabeada. AC-621. MBC-/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 335
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M.MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 132
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S/o y 10 puntos en campo. Rev.: 7 flechas. 1,64 grs. AC-262. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 53
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins Empire Denario. Acuñada el 197-198 d.C.SEPTIMO SEVERO. Anv.: L. SEPT. SEV. PERT. AVG. IMP. X. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CONCORDIAE MILITVM. Concordia en pie a izquierda con dos estandartes. 2,58 grs. AR. (Limpiada). C-72; RIC-108. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 285
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 2 Reales. 1812. CATALUÑA. S.F. 5,71 grs. AC-766. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1226
WORLD BANK NOTES World Banknotes Lots and Collections
Lote 4 billetes 50 Peniques (2) y 1 (2) Libra. (1979 y 1981). SANTA HELENA. Isabel II. Pick-5a,9a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 32
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Roman Coins Republic Aes Formatum.SiglosVI-IV a.C.ITALIA CENTRAL o LAZIO. AE. Ø 43 x 13 mm. Elemento en forma de arco. Pátina verde. MBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 453
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Restos de brillo original. (Rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 790
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Lots and Collections Alfonso XII Lote 5 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 (x2) y 1885. MANILA. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 788
PESETA SYSTEM: AMADEO I Lots and Collections Amadeo I Pulsera con 4 monedas 5 Pesetas. 1871. AR. Pulsera con monedas de duro perfiladas a la leyenda y busto del rey, con cierre, correa de seguridad y uniones en plata. Cantos visibles. Estrellas no visibles. Magnífico trabajo de orfebrería. CURIOSO. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 919
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote Centenares de monedas. AR, Al, CuNi, latón. Pequeña colección con variedad de monedas de todo tipo y procedencia. Mayoría Estado español, destacan algunas monedas de plata 100 Pesetas 1966. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 427
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901 y 1903. (*19-01) S.M.-V. y (*19-03) S.M.-V. Ambas restos de brillo original. EBC- y EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 422
1 Peseta. 1889 (*_-89). M.P.-M. Zonas de plata agria, normal en esta fecha. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1253
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS Company Stores and Propaganda Tokens
Serie 3 fichas 50 Céntimos y 25 Pesetas (2). COOP. DE CONSUMO ECONOMICA SALTENSE. SALT. Latón, Ni, Al. La de 25 Pesetas en Ni, acuñada en el reverso de una ficha de 5 Pesetas (Coop. Obrera de Consumo Saltense). A EXAMINAR. RARAS. L-1955, 1956, 1958. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1097
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes Estado Español 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-419a. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 859
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 7 sets 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993(3), 97(4). En presentaciones originales F.N.M.T. (Algunos desencolados). A EXAMINAR. FDC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 360
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Alfonso XII
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 974
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas 1 Dólar. 1880, 1921D, 1972. AR (2), CuNi (2). A EXAMINAR. KM-110 (2), 203A. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 126
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy Ferdinand and Isabella 1 Real. SEGOVIA. Anv.: Sin marcas. Rev.: Acueducto y P gótica. 6 flechas. 3,32 grs. (Rayas). AC-381. (MBC).