Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 567 Numistats ref: 263029
PANAMA
WORLD COINS: ANDORRA World Coins Andorra Serie 3 monedas 20 Diners. 1984. AR. Vida Salvaje: Ardilla, Gamo y Oso. En estuche original con certificado. KM-22,23,24. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1025 Numistats ref: 263574
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas.FRANCIA y JAPÓN. AR. 50 Sen Japón Año 39 (1906) Mutsuhito (Y-31) y 5 Francos Francia 1876-A París (KM-820.1). Restos de brillo original. MBC+ y EBC-..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 855 Numistats ref: 263343
PANAMA
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I Lots and Collections Juan Carlos I Lote 31 monedas 100 Pesetas. 1982. En presentaciones originales F.N.M.T. PRUEBAS.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Spanish Monarchy Philip IV Lote 2 monedas 1/2 Real. 1607. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 y 3 arcos. AC-620,621. BC+ a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 659 Numistats ref: 263138
PANAMA
WORLD COINS: MEXICO World Coins Mexico 10 Centavos. 1925M. Encapsulada por NGC como AU DETAILS (CLEANED), nº: (4725600-017). (Limpiada). EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1285 Numistats ref: 263717
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Medalla Categoria Bronce. 1888. EXPOSICIÓN UNIVERSAL. BARCELONA. Anv.: Busto de Alfonso XIII y María Cristina a izquierda. Rev.: Ángel, querubín, cartela, detrás Exposición y estrella. Br. Ø 50 mm. Corona articulada de bronce y anilla. Grabador: Solá, Arnau y Castells. Cru.M-760b. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 928 Numistats ref: 263471
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote cientos de monedas. Acumulación con intención coleccionística de moneda española en 3 álbumes pequeños. Contiene mayoritariamente moneda de Estado Español y Juan Carlos I. Incluye algunos cobres y monedas de 1 Real de la época de los Borbones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 921 Numistats ref: 263478
PANAMA
LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections Lots Lote 33 monedas.1869 a 1975.GOBIERNO PROVISIONAL a JUAN CARLOS I. Al, AR y CuNi. Incluye 1 (10) y 14 Pesetas (29 del Centenario, 10 Céntimos (5) del Estado Español, 1 y 5 Pesetas Juan Carlos I, Hungría 1 Corona 1833 y Francia 1 Franco 1868. A EXAMINAR. BC+ a MBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 986 Numistats ref: 263413
PANAMA
WORLD COINS: FRANCE Lots and Collections World Coins Lote 6 monedas 1 a 100 Francos. AR. 1 Franco 1919; 50 Francos 1974, 1978 y 1979 y 100 Francos 1983 Panteón y 1984 Marie Curie. EBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 783 Numistats ref: 263215
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Lots and Collections Spanish Monarchy Lote 3 medallas Proclamación. 1833. BARCELONA, MADRID (2). AR. Ø 20 y 25 mm. (2). A EXAMINAR. He-6, 21 (2). MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1031 Numistats ref: 263568
PANAMA
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 4 monedas. AUSTRIA, EMIRATOS ÁRABES, MÉXICO y MÓNACO. AR. Tamaño duro. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 691 Numistats ref: 263106
PANAMA
CELTIBERIAN COINS Lots and Collections Celtiberian Coins Lote 3 monedas Sextante y As (2). BOLSCAN, IRIPPO, MALACA. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.