Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 481 Numistats ref: 262915
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections
Serie 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección completa. La mayoría con cifras de las estrellas visibles. Algunas con brillo original. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 482 Numistats ref: 262914
PANAMA
Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1885. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. La de 1869 fecha retocada. Todas diferentes, la mayoría con cifras de estrellas visibles. Calidad media muy aceptable. Incluye 1879 y 1881. (Algunas con oxidaciones). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 485 Numistats ref: 262911
PANAMA
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR Local Issues of the Civil War
1 Peseta. 1936. Aj. de MOGUER (Huelva). Pb. I Año Triunfal. Algunos autores consideran estas piezas acuñadas con posterioridad a la Guerra Civil. (Grieta). Vti-MCP/11. MBC+.