Sale 1116 – Coin Mail Auction

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 1390

Total salida: 267697

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 624 Numistats ref: 263173

PANAMA Categoria
WORLD COINS: FRANCE
World Coins
France
Louis d´Or. 1787-A. LUIS XVI. PARÍS. 7,52 grs. AU. Fr-475; KM-591.1. MBC.
MBC Conservación
400 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 42 Numistats ref: 263942

C. Vibius Pansa Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 342/5b Referencias
PANAMA Categoria
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Roman Coins
Republic
Denario. 90 a.C. VIBIA-2. C. Vibius C. f. Pansa. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha con rizos en la nuca, debajo de la barbilla símbolo, detrás PANSA. 3,57 grs. AR. Cal-1350; Craw-342/5b; FFC-1194. MBC+/MBC.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
145 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 477 Numistats ref: 262919

PANAMA Categoria
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION
Catalonian Union

10 Céntims. 1900. BARCELONA. Vallmitjana. (Pequeños golpecitos). EBC.
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 968 Numistats ref: 263431

PANAMA Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES
Lots and Collections
World Coins
Lote 17 monedas 1 Dime (5), 1/4 Dólar (12). 1939 a 1964. AR. Tipo Roosvelt (5) Años: 1946, 47, 48, 52, 53. Tipo Washington (12) Años: 1939, 41, 42, 44, 45, 47-D, 58-D, 62-D, 63, 64. A EXAMINAR. KM-195 (5), 199 (12). BC a EBC-.
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 131 Numistats ref: 262664

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 255 Aureo-Calicó (2008) 470 Referencias
PANAMA Categoria
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
Spanish Monarchy
Ferdinand and Isabella
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S / ¶y 8 puntos. Rev.: 7 flechas entre 3 puntos. 1,65 grs. Bonita pátina. RARA ASÍ. AC-255. MBC+.
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
23 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 621 Numistats ref: 263176

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 131 Referencias
PANAMA Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES
World Coins
United States of America
20 Dólares. 1924. FILADELFIA. 33,38 grs. AU. Saint Gaudens. (Levísimos golpecitos en canto). Fr-185; KM-131. EBC.
EBC Conservación
1250 EUR Salida
- Estimado
45 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 967 Numistats ref: 263432

PANAMA Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES
Lots and Collections
World Coins
Lote 17 monedas 1 Dime. 1917 a 1945. AR. Tipo Mercury. Años: 1917, 23, 24, 26, 28, 29, 34, 35-S, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45. A EXAMINAR. KM-140. BC a MBC+.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1112 Numistats ref: 263688

PANAMA Categoria
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I
Spanish Banknotes
Juan Carlos I
Lote 5 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Sin serie, todos correlativos. Ed-482. SC.
70 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 966 Numistats ref: 263433

PANAMA Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES
Lots and Collections
World Coins
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Dime. 1858-O, 1917. AR. A EXAMINAR. KM-A62.2, 140. EBC y SC-.
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 980 Numistats ref: 263419

PANAMA Categoria
WORLD COINS: FINLAND
Lots and Collections
World Coins
10 Euros. 1996. 14,40 grs. AR. Castillo de Olavinlinna. En estuche original. Bruce X-21. PROOF..
12 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 954 Numistats ref: 263445

PANAMA Categoria
WORLD COINS: BOLIVIA
Lots and Collections
World Coins
Lote 2 medallas. 1861. CONSTITUCIÓN DE 1861. Anv.: ¶EL PUEBLO D CBBA (Cochabamba) AL VENCEDOR DE SN JUAN. Busto de José Mª de Achá a izquierda. Rev.: ¶SALVÓ LA CONSTITUCIÓN DE 1861¶. AR. Ø 30 mm. Módulo de 2 Reales. BC+/MBC-.
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 417 Numistats ref: 262979

PANAMA Categoria
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Alfonso XIII

50 Céntimos. 1926. Brillo original. SC.
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1363 Numistats ref: 263829

PANAMA Categoria
SPANISH DECORATIONS
Spanish Decorations

Insignia. (1936-1939). CUERPO DEL EJERCITO DE NAVARRA. Latón y esmalte. Ø 24x21 mm. Con anilla en reverso. EBC.
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1360 Numistats ref: 263832

PANAMA Categoria
SPANISH DECORATIONS
Spanish Decorations

Falange XX aniversario. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado. Ø 38 mm. Cinta y prendedor originales. PG-925. EBC+..
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1359 Numistats ref: 263833

PANAMA Categoria
SPANISH DECORATIONS
Spanish Decorations

Campaña 1936-1939 y miniatura. 17 Julio 1936. AE negro y dorado. Ø 37 y 15 mm. Servicio en el frente. Con anilla, cinta y prendedor originales. Con cajita-presentación artesanal. PG-875. SC y EBC.
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 356 Numistats ref: 262840

PANAMA Categoria
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

50 Céntimos. 1880 (*8-0). M.S.-M. EBC-.
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1026 Numistats ref: 263573

PANAMA Categoria
WORLD LOTS AND COLLECTIONS
Lots and Collections
World Coins
Lote 2 monedas 20 y 100 Francos. FRANCIA y SUIZA. AR. 20 Francos 1994-B Puente del diablo y 100 Francos-15 Ecus 1992 Jean Monnet con certificado. KM-74, 1012. PROOF.
20 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 349 Numistats ref: 262847

PANAMA Categoria
PESETA SYSTEM: CANTONAL REVOLUTION
Cantonal Revolution

Lote 2 medallas 2 Pesetas y 10 Reales. 1973. (CARTAGENA). AR. Acuñadas con motivo del centenario 1873-1973. Numeradas (nº126). SC.
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1387 Numistats ref: 263805

PANAMA Categoria
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books

Londres 1978. Sear, D. GREEK COINS AND THEIR VALUES. VOLUME I. EUROPE. 308 páginas. Fotos en blanco y negro. Precios en libras. SC.
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1032 Numistats ref: 263567

PANAMA Categoria
WORLD LOTS AND COLLECTIONS
Lots and Collections
World Coins
Lote 5 monedas. 1976 a 1991. PAÍSES DE LA COMMONWEALTH. AR (2), CuNi (3). Tamaño duro. Las de plata en estuches originales. A EXAMINAR. SC a PROOF.
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado