Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 42 Numistats ref: 263942
C. Vibius Pansa
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
Crawford 342/5b
Referencias
PANAMA
Categoria
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Roman Coins Republic Denario. 90 a.C.VIBIA-2. C. Vibius C. f. Pansa. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha con rizos en la nuca, debajo de la barbilla símbolo, detrás PANSA. 3,57 grs. AR. Cal-1350; Craw-342/5b; FFC-1194. MBC+/MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 968 Numistats ref: 263431
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 17 monedas 1 Dime (5), 1/4 Dólar (12). 1939 a 1964. AR. Tipo Roosvelt (5) Años: 1946, 47, 48, 52, 53. Tipo Washington (12) Años: 1939, 41, 42, 44, 45, 47-D, 58-D, 62-D, 63, 64. A EXAMINAR. KM-195 (5), 199 (12). BC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 621 Numistats ref: 263176
USA
Autoridad
20 Dollars
Denominación
Año
KM 131
Referencias
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES World Coins United States of America 20 Dólares. 1924. FILADELFIA. 33,38 grs. AU. Saint Gaudens. (Levísimos golpecitos en canto). Fr-185; KM-131. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 967 Numistats ref: 263432
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 17 monedas 1 Dime. 1917 a 1945. AR. Tipo Mercury. Años: 1917, 23, 24, 26, 28, 29, 34, 35-S, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45. A EXAMINAR. KM-140. BC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1112 Numistats ref: 263688
PANAMA
Categoria
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Spanish Banknotes Juan Carlos I Lote 5 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Sin serie, todos correlativos. Ed-482. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 966 Numistats ref: 263433
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: UNITED STATES Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 1/2 y 1 Dime. 1858-O, 1917. AR. A EXAMINAR. KM-A62.2, 140. EBC y SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 980 Numistats ref: 263419
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: FINLAND Lots and Collections World Coins 10 Euros. 1996. 14,40 grs. AR. Castillo de Olavinlinna. En estuche original. Bruce X-21. PROOF..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 954 Numistats ref: 263445
PANAMA
Categoria
WORLD COINS: BOLIVIA Lots and Collections World Coins Lote 2 medallas. 1861. CONSTITUCIÓN DE 1861. Anv.: ¶EL PUEBLO D CBBA (Cochabamba) AL VENCEDOR DE SN JUAN. Busto de José Mª de Achá a izquierda. Rev.: ¶SALVÓ LA CONSTITUCIÓN DE 1861¶. AR. Ø 30 mm. Módulo de 2 Reales. BC+/MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1359 Numistats ref: 263833
PANAMA
Categoria
SPANISH DECORATIONS Spanish Decorations
Campaña 1936-1939 y miniatura. 17 Julio 1936. AE negro y dorado. Ø 37 y 15 mm. Servicio en el frente. Con anilla, cinta y prendedor originales. Con cajita-presentación artesanal. PG-875. SC y EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1026 Numistats ref: 263573
PANAMA
Categoria
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 2 monedas 20 y 100 Francos. FRANCIA y SUIZA. AR. 20 Francos 1994-B Puente del diablo y 100 Francos-15 Ecus 1992 Jean Monnet con certificado. KM-74, 1012. PROOF.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1032 Numistats ref: 263567
PANAMA
Categoria
WORLD LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas. 1976 a 1991. PAÍSES DE LA COMMONWEALTH. AR (2), CuNi (3). Tamaño duro. Las de plata en estuches originales. A EXAMINAR. SC a PROOF.