SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 8 Escudos. 1817. MÉXICO. J.J. Encapsulada por NGC (nº 3735678-018) como MS61. Brillo original. BONITA PIEZA. ESCASA ASÍ. AC-1795 ; XC-1267. EBC+/SC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy Ferdinand VII 8 Escudos. 1811/0. NUEVO REINO. J.F. 26,89 grs. Busto de Carlos IV. Variante sin punto delante de AUSPICE y distinto diseño de la J del ensayador. AC-1838 var ; XC-1317. MBC-/MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 304 Numistats ref: 262892
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 4 Maravedís. 1847. SEGOVIA. 4,88 grs. Parte de color y brillo original. AC-90. EBC/EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 306 Numistats ref: 262890
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Encapsulada por NGC (nº 2057096-148) como MS63 BN. AC-197. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 307 Numistats ref: 262889
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 1 Real. 1853. SEVILLA. 1,25 grs. Suave pátina y brillo originales. AC-322. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 308 Numistats ref: 262888
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,62 grs. Canto estriado. Con punto entre ensayadores. AC-272. MBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 316 Numistats ref: 262880
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II Lote 4 monedas 40 Reales (1) y 4 (3) Escudos. 1863 a 1866. BARCELONA y MADRID (3). Peso total 13,27 grs. (Sirvieron de joyas, descolgadas. Una con restos de soldadura). A EXAMINAR. AC-677, 688 (2), 689. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 317 Numistats ref: 262879
PANAMA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy Elisabeth II 2 Pesos. 1868/7. MANILA. 3,40 grs. Sobrefecha visible en la parte central derecha del 8. AC-849. MBC.