Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1343 Numistats ref: 263849
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Muerte del General De Gaulle. 1970. FRANCIA. Anv.: GENERAL DE GAVLLE. PRESIDENT DE LA REPVBLIQUE. Busto de frente. Rev.: LA BOISSERIE. Residencia del General. Br. Dorado. Ø 107 mm. En estuche original. Grabador: Jaeger. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1006 Numistats ref: 263594
PANAMA
WORLD COINS: JAPAN Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas 1 (2), 4 Mon (5), 20 Sen. 1600-1800. AR (1), CuNi. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1005 Numistats ref: 263595
PANAMA
WORLD COINS: INDIA Lots and Collections World Coins Lote 8 monedas Rupia, Jital. AR. Todas diferentes y clasificables. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1341 Numistats ref: 263851
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Escuela Nacional de Bellas Artes. Arquitectura.1909-1910.FRANCIA. Anv.: Dos figuras femeninas en pie y otra sentada. Rev.: ECOLE NATIOle DES BEAUX ARTS. SECONDE MEDAILLE. Br. Ø 50 mm. EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1340 Numistats ref: 263852
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Escuela Nacional de Bellas Artes. Arquitectura.1909-1910.FRANCIA. Anv.: Dos figuras femeninas en pie y otra sentada. Rev.: ECOLE NATIOLE DES BEAUX ARTS. PREMIERE MEDAILLE. Br. Ø 55 mm. Grabador: E. Catteaux. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1338 Numistats ref: 263854
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
II Congreso Sionista. 1898. FRANCIA. PARÍS. Anv.: Figura alegórica apuntando al nuevo horizonte para el pueblo Judío. Rev.: Leyenda en hebreo. Br. Ø 63 mm. Grabador: Samuel Friedrich Beer. En estuche original. EBC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1001 Numistats ref: 263599
PANAMA
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Lots and Collections World Coins Lote 5 monedas 6 Peniques, 1 Chelín (3) y 1 Corona. 1816,1817,1834 y 1902. JORGE III, GUILLERMO IV, EDUARDO VII. AR. BC+ a MBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 854 Numistats ref: 263344
PANAMA
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Lots and Collections Estado Español Lote 20 monedas 50 Pesetas. 1957 (*58). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto, algunas error con estrella no visible). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1336 Numistats ref: 263856
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Exposición Internacional de Caza. 1910. AUSTRIA. VIENA. Anv.: Jinete clásico a derecha. Rev.: Gruppe Kunst. AE plaqueta octogonal. Ø 70X70 mm. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1334 Numistats ref: 263858
PANAMA
WORLD MEDALS World Medals
Placa prueba de artista medalla Siemens.S/F.ALEMANIA. Anv.: Busto a derecha. VOM.HAUSE.SIEMES.ALS.DANK.V.ANERKENNUNG. AE. Ø 190 mm. En estuche original. SC..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1330 Numistats ref: 263862
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Set 10 medallas. ESPAÑOLES UNIVERSALES DEL SIGLO XX. AR. Ramon y Cajal, Picasso, Lorca, Pau Casals, Madariaga, Gaudí, Falla, Trueta, Juan Ramón Jimenez y Ortega y Gasset. Cada medalla 40 mm y 30 grs. En estuche original con certificado. (Estuche algo deteriorado). SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1329 Numistats ref: 263863
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Lote 8 medallas. AE, AR (3), Br. Ø 30 a 40 mm. Incluye: 2 medallas Subirachs Jordi Pujol, A Jofre Les Catalans, Solidaritat Catalana, 75 Aniv. Barça, Aj. Manresa. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1328 Numistats ref: 263864
PANAMA
SPANISH MEDALS Spanish Medals
Lote 8 medallas. AE, AR. IV Centenari de la dedicació de la Basílica de Montserrat, Set 2 medallas Maria de Deu de la Mercè, Set 4 plaquetas en forma de sello que reproduce sello extranjero, medalla de Roosevelt, medalla boda Real Felipe y Leticia, dos medallas Rotary International y medalla de Barcelona. La mayoría en estuches. A EXAMINAR. MBC+ a PROOF.