Sale 1116 – Coin Mail Auction

Date: 2020-12-14

# Items: 1390

Total starting: 267697

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 379
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1881,1882 y 1883. MANILA. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 380
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1884. MANILA. La de 1884 golpes de punzón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 381
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. SC-/SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 382
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Variante rayitas en el fondo del pabellón de la oreja. (Ligeras oxidaciones limpiadas). Restos de brillo original. (EBC)..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 383
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 384
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Brillo original. EBC+..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 385
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Ínfimos golpecitos en gráfila. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 386
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 387
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. Pátina mate y golpecito en canto. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 388
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Brillo original. (Levísimas rayitas de limpieza). BONITA PIEZA. SC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 389
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 390
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Limpiada). MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 391
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

4 Pesos. 1882. MANILA. 6,78 grs. ESCASA. EBC/EBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 392
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 393
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). (EBC).
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 394
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Brillo original. SC-/SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 395
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 396
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1878 (*1_-__). D.E.-M. (Estrellas no visibles. Limpiada con leves golpecitos). Leves restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 397
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 398
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 399
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.