Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 379
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Alfonso XII
Lote 3 monedas 50 Centavos de Peso. 1881,1882 y 1883. MANILA. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 380
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1884. MANILA. La de 1884 golpes de punzón. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 381
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. SC-/SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 382
5 Pesetas.1875 (*18-75).D.E.-M. Variante rayitas en el fondo del pabellón de la oreja. (Ligeras oxidaciones limpiadas). Restos de brillo original. (EBC)..
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 383
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 384