Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: ORIENS AVG. QXXT. Sol en marcha a izquierda entre dos cautivos. 4 grs. Ve. Plateado original. C-153.
EBC+.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: CONCORD MIL(IT.). Aureliano y Concordia en pie afrontados con las manos enlazadas. 2,90 grs. Ve. (Ligera rotura en canto). C-25.
EBC-.
Denario cobre.
270.275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda a sus pies cautivo. 2,50 grs. AE. Pátina verde. C-255.
(EBC-).
Denario.
Acuñada el 148 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: AVRELIVS CAESAR AVG. P. II F. Busto descubierto a derecha. Rev.: TR. POT. III COs. II. Minerva en pie a derecha. 2,81 grs. C-618.
EBC+/MBC+.
Denario.
161-169 d.C.
MARCO ANTONIO.
Restitución de Marco Aurelio y Lucio Vero.
Anv.: ANTONIVS AVGVR III. VIR. R. P. C. Galera a izquierda. Rev.: ANTONINVS ET VERVS AVG REST LEG VI. Águila legionaria entre dos estandartes. RARA. C-83.
MBC.
Denario.
180 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: DIVVS M. ANTONINVS PIVS. Busto diademado a derecha. Rev.: CONSECRATIO. Águila en pie a izquierda con la cabeza vuelta. 2,51 grs. C-79.
MBC+.
Antoniniano.
268 d.c.
MARIO.
Anv.: IMP. C. M. AVR. MARIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda con palma y guirnalda. 2,90 grs. Ve. Pátina oscura. RARA. C-19.
EBC-/MBC+.
Sestercio.
161-180 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: IMP. M. ANTONINVS AVG. TR. P. XXV. Cabeza larueada a derecha. Rev.: FIDES EXERCITVM S. C. COS. III. Fides en pie a izquierda. 26,80 grs. Pátina verde oscura. C-201.
(MBC+).
Antoniniano.
259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Anv.: IMP. C. POSTVMVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SALVS EXERCITI. Esculapio en pie de frente, cabeza a izquierda, apoyado en una vara con serpiente enroscada. 3,40 grs. Ve. (Cospel irregular). ESCASA. C-348.
(EBC-).
Antoniniano.
259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Anv.: IMP. C. POSTVMVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PACATOR ORBIS. Busto radiado del Sol a derecha. 2,70 grs. Ve. Pátina oscura. MUY ESCASA. C-214.
EBC-.
Sestercio.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AETERNITAS S. C. Eternidad en pie a izquierda, sosteniendo ave Fénix. (Metal algo poroso). C-12.
MBC+/MBC.
Cuadrante.
ANÓNIMO.
PERÍODO ENTRE DOMICIANO y ANTONINO PÍO.
Anv.: Busto de Minerva con casco a derecha. Rev.: (...). Águila en pie a derecha. 2,30 grs. AE. Pátina verde.
MBC+/MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 315-316 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: S.M.H.T. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila con guirnalda. En campo letra. Plateado original. C-109.
EBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: VOT. XX MVLT. XXX CON. A. dentro de corona de laurel. 1,20 grs. AE. Pátina marrón. C-77.
EBC-.