Centenional.
Acuñada el 350 d.C.
VETRANIO.
Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto laureado a derecha, en campo A. Rev.: CONCORDIA MILITVM. E.SIS. Vetranio en pie a izquierda con dos lábaros. En campo A. 4,30 grs. AE. Pátina verde. RARA. C-1.
EBC/EBC-.
Centenional.
Acuñada el 351-354 d.C.
CONSTANCIO GALO.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: R S. Soldado en marcha a izquierda alanceando a jinete caído.- En campo ¶. 823. 75. C-11.
EBC-/MBC+.
Silicua.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APOSTATA.
Anv.: FL. CL. IVLIAN(V)S PP. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VOTIS V MVLTIS/X. En exergo: LVG. Dentro de corona de laurel. 1,80 grs. AR. Pátina. C-163.
(MBC+).
Doble Maiorina.
Acuñada el 363-364 d.C.
JOVIANO.
Anv.: D. N. IOVIANVS P. F. P. P. AVG. Busto a derecha. con diadema laureada. Rev.: VICTORIA ROMANORVM. TES ¶. Joviano en pie a derecha con lábaro y Victoria sobre globo. 8,30 grs. AE. Pátina oscura. (Leves oxidaciones). ESCASA. C-23.
EBC-.
Centenional 17 mm.
Acuñada el 367-375 d.C.
VALENTINIANO I.
Rev.: SECVRITAS REI PVBLICAE. En exergo: R SIS CV. Victoria en marcha a izquierda portando guirnalda y palma, en campo letras. C-37.
EBC-.
Doble Maiorina.
Acuñada el 364-367 d.C.
VALENTINIANO I.
Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: RESTITVTOR REI PVBLICAE. CONS P A. Emperador en pie cabeza a derecha, con estandarte y Victoria. 7,70 grs. AE. Pátina oscura. C-30.
MBC+`.
Silicua.
Acuñada el 364-367 d.C.
VALENTINIANO I.
Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VOT. V MVLT. X. En exergo: RT. Dentro de corona de laureal. 2,40 grs. AR. C-70.
(EBC-).
Centenional 17 mm.
Acuñada el 365-366 d.C.
PROCOPIO.
Anv.: D. M. PROCOPIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: (REPARATIO FEL. TEMP.). Procopio de frente, portando lábaro y escudo. RARA. C-10.
MBC-/BC.
Maiorina.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. PCON. Graciano en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. 5,10 grs. AE. Pátina verde. C-30.
EBC-.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
Rev.: REPARATIO REI PVB. En exergo: ANTB. Valentiniano a izquierda con nivéforo y alzando a mujer arrodillada. C-26.
EBC-.
Maiorina.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
Rev.: REPARATIO REI PVB. SIS. Valentiniano en pie a izquierda con globo y alzando a una mujer arrodillada. 5,10 grs. AE. Pátina oscura. C-26.
EBC/EBC-.
Silicua.
Acuñada el 392-394 d.C.
EUGENIO.
Anv.: D. N. EVGENIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 2,30 grs. AR. RARA. C-14.
MBC.
Silicua.
Acuñada el 392-395 d.C.
ARCADIO.
Anv.: S.N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (VIRTVS RO)MANORVM. TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 1,20 grs. AR. Pátina. S-27.
MBC+.
Centenional.
404 d.C.
EUDOXIA.
Rev.: SALVS REI PVBLICAE. ANT. ¶. Victoria sedente a derecha inscribiendo un cristrograma en un escudo. 2,40 grs. AE. Pátina oscura. RARA.
MBC.
Centenional.
395-423 d.C.
HONORIO.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto de frente con corona, casco, lanza y escudo. Rev.: CONCORDIA AVGG. ANT. ¶. Constantinopla sentada de frente con cetro y Victoria. 2,30 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. C.4.
MBC.