Centenional.
Acuñada el 351-352 d.C.
DECENCIO.
Rev.: VICT. DD. NN. AVG. ET. CAES. R. Dos Victorias en pie con un escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. X. 5,20 grs. AE. Pátina verde. C-21.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 351 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. (NN.) AVG. ET CAE. AMB. Dos Victorias en pie con un escudo con la inscripción VOT. V. MVLTX. 4,80 grs. AE. Pátina verde. C-68.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: T.S.A. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. C-289.
EBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 320 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. CONSTANTINI AVG. En exergo: TS¶VI. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-111.
EBC/EBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANCIO II.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: PARL. Constancio sobre galera con ave fénix y lábaro en popa. Victoria gobernando timón. (Leves oxidaciones). C-35 sim.
EBC-/MBC+.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANTE I.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO SARP. Constante en pie sobre galera con fénix y lábaro. 4,70 grs. AE. Pátina verde. C-9.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 317-318 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS. En exergo: CTR. En campo F.T. Príncipe estante a derecha, con lanza y globo. ESCASA.-. C-143.
EBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 34-336 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. En exergo: S CONS S. Dos soldados frente a frente con lanza y escudo, en medio dos estandartes y un símbolo. C-128.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 265 d,C,
GALIENO.
Rev.: P. M. TR. P. XIII C. VI P. P. León a izquierda con una cabeza de toro entre las patas. 3,60 grs. Ve. Plateado original. C-847.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 258-259 d.C.
GALIENO.
Rev.: IOVI VICTORI. Júpiter en pie a izquierda con cetro y Victoria, sobre pedestal IMP. C. E. S. 3,30 grs. Ve. Plateado original. RARA. C-397.
EBC-/EBC.
Sestercio.
Acuñada el 114-117 d.C.
TRAJANO.
Anv.: IMP. CAES. NER. TRAIANO OPTIMO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. VI P. P. Busto laureado a derecha. Rev.: SENATVS POPVLVS QVE ROMANVS S. C. Fortuna sentada a izquierda. En exergo: FORT. RED. Pátina verde y marrón. BUEN EJEMPLAR. C-157.
EBC-/MBC+.
Dupondio.
Acuñada el 101-102 d.C.
TRAJANO.
Anv.: IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. GERM. P. M. Busto radiado a derecha. Rev.: TR. POT. COS. IIII P. P. S. C. Fortuna sentada a izquierda. 13,74 grs. Pátina verde. (Rayitas en reverso). MAGNÍFICO EJEMPLAR.
EBC-.
Dupondio.
Acuñada el 104-110 d.C.
TRAJANO.
Anv.: (IMP.) CAES.NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. Busto radiado a derecha. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO (PRINCIPI) S. C. Trofeo de armas. 13,56 grs. Pátina verde.
(MBC+).