Dupondio.
Acuñada el 125-128 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVGVSTVS. Cabeza radiada a derecha. Rev.: COS. III S. C. Salud sentada a izquierda. 12,37 grs. Pátina verde. C-367.
MBC+/MBC.
Sestercio.
Acuñada el 121 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIANO HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. COS. III S. C. Virtud en pie a izquierda, en el campo VIRT-AVG. Pátina verde y marrón. C-1467.
MBC+/EBC-.
Denario.
137 d.C.
SABINA.
Anv.: SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG. P. P. Busto diademado a derecha. Rev.: Anepígrafa. Ceres sentada a izquierda sobre cesta, portando espigas y antorcha. 2,92 grs. Pátina. MUY ESCASA. C-91.
EBC-.
As.
Acuñada el 137 d.C.
AELIO.
Anv.: L. AELIVS CAESAR. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: PANNONIA. TR. POT. COS. II S. C. Pannonia en pie de frente con estandarte. 9,20 grs. AE. Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). C-25.
MBC.
Denario.
Acuñada el 137 d.C.
AELIO.
Anv.: L. AELIVS CAESAR. Busto descubierto a derecha. Rev.: TR. POT. COS. II. Concordia sentada a izquierda. En exergo: CONCORD. 3,22 grs. C-5.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 140-143 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Busto laureado a derecha. Rev.: IMPERATOR III S. C. Esperanza en pie a izquierda. 9,24 grs. Pátina marrón verdosa.
EBC-.
As.
Acuñada el 160-161 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. POT. XXIIII COS. IIII S. C. Eternidad estante a izquierda. portando caduceo y globo rematado por ave fénix. Pátina verde. (Pequeñas oxidaciones). C-1054.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 148 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. X. Busto laureado a derecha. Rev.: COS. IIII. Annona en pie a izquierda. 3,36 grs. (Pequeñas rayitas en reverso). C-283.
MBC+.
Áureo
Acuñada el 138 d.C.
ANTONINO PÍO
. Anv.: IMP. T AEL. CAES. HADRI. ANTONINVS. Cabeza descubierta de Antonino a derecha. Rev.: AVG. PIUS. P. M. TR. P. COS. DES. II. Piedad de pie a derecha. 7,08 grs. C-70; XC-1469.
MBC+.
Cuadrante.
ANÓNIMO.
PERÍODO ENTRE DOMICIANO y ANTONINO PÍO.
Anv.: Rinoceronte a izquierda. Rev.: S.C. Rama de olivo. 2,80 grs. AE. Pátina verde. C-2; RIC-36.
MBC+.
Cuadrante.
ANÓNIMO.
Anv.: Busto de Minerva con casco a derecha. Rev.: (...). Águila en pie a derecha. 2,30 grs. AE. Pátina verde.
MBC+/MBC.
Sestercio.
141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AETERNITAS S. C. Eternidad en pie a izquierda, sosteniendo ave Fénix. (Metal algo poroso). C-12.
MBC+/MBC.
Sestercio.
161-180 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: IMP. M. ANTONINVS AVG. TR. P. XXV. Cabeza larueada a derecha. Rev.: FIDES EXERCITVM S. C. COS. III. Fides en pie a izquierda. 26,80 grs. Pátina verde oscura. C-201.
(MBC+).
Denario.
180 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: DIVVS M. ANTONINVS PIVS. Busto diademado a derecha. Rev.: CONSECRATIO. Águila en pie a izquierda con la cabeza vuelta. 2,51 grs. C-79.
MBC+.
Denario.
161-169 d.C.
MARCO ANTONIO.
Restitución de Marco Aurelio y Lucio Vero.
Anv.: ANTONIVS AVGVR III. VIR. R. P. C. Galera a izquierda. Rev.: ANTONINVS ET VERVS AVG REST LEG VI. Águila legionaria entre dos estandartes. RARA. C-83.
MBC.
Denario.
Acuñada el 148 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: AVRELIVS CAESAR AVG. P. II F. Busto descubierto a derecha. Rev.: TR. POT. III COs. II. Minerva en pie a derecha. 2,81 grs. C-618.
EBC+/MBC+.