Antoniniano.
270 d.C.
QUINTILO.
Rev.: MARTI PACIF. Marte en marcha a izquierda con rama de olivo y lanza. 3 grs. AE. Pátina verde. C-50 var.
EBC-/MBC+.
Denario cobre.
270.275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda a sus pies cautivo. 2,50 grs. AE. Pátina verde. C-255.
(EBC-).
Denario cobre.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda. 2,40 grs. AE. Pátina verde. C-256.
MBC+.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: CONCORD MIL(IT.). Aureliano y Concordia en pie afrontados con las manos enlazadas. 2,90 grs. Ve. (Ligera rotura en canto). C-25.
EBC-.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: ORIENS AVG. QXXT. Sol en marcha a izquierda entre dos cautivos. 4 grs. Ve. Plateado original. C-153.
EBC+.
Denario.
270-275 d.C.
SEVERINA.
Anv.: SEVERIN AAVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda con cetro y Cupido. 3 grs. AE. Restos de plateado original. C-14.
EBC.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
Anv.: VABALATHVS V. C. R. IM. D. R. Busto de Vabalato laureado a derecha. Rev.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto de Aureliano radiado a derecha. 3,50 grs. AE. Plateado original. RARA. C-1.
EBC-/EBC.
Antoniniano.
275-276 d.C.
TÁCITO.
Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie a izquierda con cetro y cornucopia, a sus pies globo. 3,80 grs. AE. C-100.
EBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276 d.C.
FLORIANO.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. Floriano y Concordia en pie frente a frente con las manos enlazadas. 5 grs. AE. Restos de plateado original. ESCASA. RIC-116.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276 d.C.
FLORIANO.
Rev.: PACATOR ORBIS. Sol en marcha a izquierda con látigo. 5,40 grs. AE. Plateado original. ESCASA. C-46.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ADVENTVS AVG. Probo a caballo a izquierda con cetro con la mano alzada, cautivo a sus pies. 4,30 grs. AE. C-37.
EBC.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ADVENTVS PROBI AVG. Probo a caballo a izquierda con cetro, la mano alzada y cautivo a sus pies. 4,60 grs. Ve. Plateado original. C-56.
EBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VICTORIA GERM. Trofeo entre dos cautivos sentados. 3,70 grs. Ve. Restos del plateado original. MUY ESCASA. C-773 var.
MBC+.
Antoniniano
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS AVG. Soldado en pie a izquierda con Victoria y lanza, mano izquierda sobre escudo. 3,50 grs. AE. MUY ESCASA. C-816.
EBC-.