Antoniniano.
Acuñada el 247 d.C.
FILIPO II.
Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado a izquierda. Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda. 4,54 grs. AR. MUY ESCASA. C-2.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO II.
Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS. Filipo II en pie a izquierda portando estandarte y lanza. 4,21 grs. AR. C-61.
SC.
Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: LIBERTAS AVGG. Libertad en pie a izquierda reposando en una columna. 3,29 grs. AR. C-67.
EBC+/EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 253 d.C.
EMILIANO.
Rev.: IOVI CONSERVAT. Júpiter en pie a izquierda, a sus pies, pequeña figura de Emiliano. 3,93 grs. AR. C-17.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 254 d.C.
MARINIANA.
Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto con velo a derecha, sobre media luna. Rev.: CONSECRATIO. Mariniana con velo y cetro a lomos de un pavo real a derecha. 3,30 grs. Ve. MUY ESCASA. C-16.
EBC-.