Antoniniano.
Acuñada el 290-292 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: IOVI AVGG. En exergo: A. Júpiter en pie a izquierda con cetro y globo rematado por Victoria a sus pies águila. 3,50 grs. AE. Plateado original. C-147.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 287-293 d.C.
CARAUSIO.
Anv.: IMP. CARAVSIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izuqierda con dos cetros. 3,20 grs. AE. MUY ESCASA. C-222.
EBC.
Quinario de Bronce.
Auñada el 293-296 d.C.
ALECTO .
Anv.: IMP. C. ALLECTUS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VIRTVS AVG. QL. Galera a izquierda. 2,40 grs. AE. Pátina verde. C-81.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: LAETITIA AVG. En exergo: C; en el campo S.P. Alegría en pie a izquierda con guirnalda y ancla. 4,40 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. C-15.
EBC-/MBC.
Follis.
Acuñada el 305 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. PT. Providencia y Tranquilidad en pie frente a frente. 10,90 grs. Restos de plateado original. C-491.
EBC.
Follis.
Acuñada el 296 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 308-310 d.C.
GALERIA VALERIA.
Anv.: GAL. VALERIA AVG. Busto con diadema a derecha. Rev.: VENERI VICTRICI ALE. Venus en pie a izquierda con una manzana. 7,80 grs. AE. Pátina marrón. C-2.
EBC.
Follis.
Acuñada el 306-307 d.C.
SEVERO II.
Anv.: IMP. C. FLA. VAL. SEVERVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HT¶. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,40 grs. AE. Pátina negra. C-31.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 305-306 d.C.
SEVERO II.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. SIS. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 2,50 grs. AE. RARA. C-32.
MBC+/EBC.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
MAXIMINO DAZA.
EBC.
Follis.
Acuñada el 309 d.C.
MAJENCIO.
Rev.: AETERNITAS AVG. N. MOST¶. Dióscuros en pie entre ambos loba amamantando a Rómulo y Remo. 7,20 grs. AE. C-10.
EBC.
1/2 Follis.
Acuñada el 308-310 d.C.
RÓMULO.
Anv.: DIVO ROMVLO N. V. BIS CONS. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: AETERNAE MEMORIAE R. P. Templo con cúpula redonda rematada por águila. 2,40 grs. AE. Pátina verde. MUY RARA. C-7.
EBC-/MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 321 d.C.
LICINIO.
Anv.: IMP. LICINIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: D. N. LICINI. AVGVSTI. En exergo: S-A. Corona de laurel con inscripción VOT/XX. C-15.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 315-316 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: S.M.H.T. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila con guirnalda. En campo letra. Plateado original. C-109.
EBC.