Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
MAXIMINO DAZA.
EBC.
Fracción de Follis.
Acuñada el 337-340 d.C.
TEODORA.
MBC+.
Centenional.
408-450 d.C.
TEODOSIO II.
Rev.: CONCOR(DIA AVGG) SNMA. Constantinopla sentada de frente con lanza y Victoria. 2,40 grs. AE. Pátina oscura. S-25.
MBC.
Denario.
Acuñada el 200-202 d.C.
GETA.
Anv.: P. SEPT. GETA CAES. PONT. Busto descubierto a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA. Felicidad en pie a izquierda. 2,93 grs. C-38.
EBC-/MBC+.
Denario.
Acuñada 202-210 d.C.
SEPTIMO SEVERO.
Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FVNDATOR PACIS. Septimo Severo de pie con velo y rama de olivo a izquierda. 3,54 grs. AR. C-205.
MBC+/EBC-.
As.
182 d.C.
CRISPINA.
Anv.: CRISPINA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: IVNO LVCINA S. C. Juno en pie a izquierda. 12,10 grs. AE. Pátina verde. (Leyenda en reverso poco visible). C-24.
MBC.
Antoniniano.
275-276 d.C.
TÁCITO.
Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie a izquierda con cetro y cornucopia, a sus pies globo. 3,80 grs. AE. C-100.
EBC+.
1/2 Follis.
Acuñada el 330 d.C.
POPULUS ROMANUS.
Anv.: POP. ROMANVS. Busto laureado a izquierda. Rev.: CONSE, encima estrella, todo dentro de guirnalda. ESCASA. C-2.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
ELENA.
Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. En exergo: SMHB. Elena estante a izquierda portando rama. C-12.
EBC.
Denario.
Acuñada el 171-172 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: M. ANTONINVS AVg. GERM. TR. P. XX VI. Busto laureado a derecha. Rev.: IMP. VI COS. III. Equidad sujetando balanza y cornucopia. C-257a.
EBC-/EBC.