Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Fecha: 2020-11-26
# Objetos: 999
Total salida: 425584
Buscar
Todos los objetos (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta 157 - 3127
Numistats ref: 262355
Alfonso XII
Categoria
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. B.O. EBC/SC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta 157 - 3128
Numistats ref: 262354
Alfonso XIII
Categoria
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Manchitas. SC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3129
Numistats ref: 262353
Alfonso XIII
Categoria
Céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. VII-128. R.B.O. EBC.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3130
Numistats ref: 262352
Alfonso XIII
Categoria
2 céntimos. 1904*/0/14. Madrid. SMV. VII-131. SC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3131
Numistats ref: 262351
Alfonso XIII
Categoria
50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. VII-143. EBC-/MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3132
Numistats ref: 262350
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VII-151. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3133
Numistats ref: 262349
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1900 *--00. Madrid. SMV. VII-156. EBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3134
Numistats ref: 262348
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. VII-157. Rayitas en rev. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3135
Numistats ref: 262347
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3136
Numistats ref: 262346
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-183. Finas rayas en anv. MBC+.
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3137
Numistats ref: 262345
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
184 EUR
Salida
Estimado
184 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3138
Numistats ref: 262344
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-189. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3139
Numistats ref: 262343
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1898. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3140
Numistats ref: 262342
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Limpiada. EBC-.
Conservación
45 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3141
Numistats ref: 262341
II República
Categoria
Peseta. 1933*3-4. Madrid. Reverso girado 10º. VII-218.1. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3142
Numistats ref: 262340
Guerra Civil
Categoria
25 céntimos. S/F. Latón. VII-222. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3143
Numistats ref: 262339
Guerra Civil
Categoria
Peseta. Ayuntamiento de Arahal. VII-228. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3144
Numistats ref: 262338
Guerra Civil
Categoria
1 y 2 pesetas. Gobierno de Euzkadi. MBC+. VII-237 y 239.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3145
Numistats ref: 262337
Guerra Civil
Categoria
Peseta de cuproníquel. S/F. Segarra de Gaia. VII-268. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50