Subasta 157

Fecha: 2020-11-26

# Objetos: 999

Total salida: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 3127 Numistats ref: 262355

Alfonso XII Categoria
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. B.O. EBC/SC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3128 Numistats ref: 262354

Alfonso XIII Categoria
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Manchitas. SC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3129 Numistats ref: 262353

Alfonso XIII Categoria
Céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. VII-128. R.B.O. EBC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3130 Numistats ref: 262352

Alfonso XIII Categoria
2 céntimos. 1904*/0/14. Madrid. SMV. VII-131. SC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3131 Numistats ref: 262351

Alfonso XIII Categoria
50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. VII-143. EBC-/MBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3132 Numistats ref: 262350

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VII-151. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3133 Numistats ref: 262349

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1900 *--00. Madrid. SMV. VII-156. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3134 Numistats ref: 262348

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. VII-157. Rayitas en rev. EBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3135 Numistats ref: 262347

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3136 Numistats ref: 262346

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-183. Finas rayas en anv. MBC+. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3137 Numistats ref: 262345

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
184 EUR Salida
- Estimado
184 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3138 Numistats ref: 262344

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-189. Manchitas. R.B.O. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3139 Numistats ref: 262343

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1898. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3140 Numistats ref: 262342

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Limpiada. EBC-. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3141 Numistats ref: 262341

II República Categoria
Peseta. 1933*3-4. Madrid. Reverso girado 10º. VII-218.1. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3142 Numistats ref: 262340

Guerra Civil Categoria
25 céntimos. S/F. Latón. VII-222. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3143 Numistats ref: 262339

Guerra Civil Categoria
Peseta. Ayuntamiento de Arahal. VII-228. MBC. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3144 Numistats ref: 262338

Guerra Civil Categoria
1 y 2 pesetas. Gobierno de Euzkadi. MBC+. VII-237 y 239. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3145 Numistats ref: 262337

Guerra Civil Categoria
Peseta de cuproníquel. S/F. Segarra de Gaia. VII-268. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado