Subasta 157

Fecha: 2020-11-26

# Objetos: 999

Total salida: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 3107 Numistats ref: 262375

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO II. Silicua. Lugdunum (360-363). R/ VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX, exergo LVG. RIC-216. Leves oxidaciones. MBC-/MBC. Descripción
140 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3108 Numistats ref: 262374

Imperio Romano Categoria
VETRANIO. AE. Siscia (350). R/ GLORIA ROMANORVM, exergo (-)SIS. RIC-294. Rotura al borde y oxidación. MBC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3109 Numistats ref: 262373

Imperio Romano Categoria
JULIANO II. Doble maiorina. Cízico (361-363). R/ Toro a der.; SECVRITAS REI PVB, exergo CVZB. RIC-127. Superficies rugosas. MBC-. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3110 Numistats ref: 262372

Imperio Romano Categoria
JULIANO II. AE. Constantinopla (361-363). R/ VOT/X/MVLT/XX, exergo .CONSPA(espiga). RIC-166. Pátina verde. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3111 Numistats ref: 262371

Imperio Romano Categoria
JULIANO II. AE. Arelate (309-311). R/ Láurea rodeando VOT/X/MVLT/XX, exergo PCONST. RIC-324. MBC+/MBC. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3112 Numistats ref: 262370

Imperio Romano Categoria
PROCOPIO. AE-3. Heraclea (365-366). R/ REPARATIO FEL TEMP, en campo crismón, exergo SMHG (gamma). RIC-7. Rotura al borde. MBC. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3113 Numistats ref: 262369

Imperio Romano Categoria
VALENTINIANO II. AE-24. Siscia. R/ REPARATIO REI PVB, exergo ASISC. RIC-26b. Pátina verde. MBC-. Descripción
24 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3114 Numistats ref: 262368

Reinos de Castilla y León Categoria
ENRIQUE IV. Real. Burgos. R/ B en la parte superior del eje. III-708.1. BC+. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3115 Numistats ref: 262367

Fernando VII Categoria
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3116 Numistats ref: 262366

Fernando VII Categoria
4 maravedíes. 1814. Jubia. VI-166. Rev. algo descentrado. BC+/MBC-. Rara. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3117 Numistats ref: 262365

Fernando VII Categoria
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Golpecitos en canto y pequeñas marcas. Pátina gris. MBC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3118 Numistats ref: 262364

Gobierno Provisional Categoria
1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. Reverso girado 25 grados. VII-1 vte. B.O. EBC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3119 Numistats ref: 262363

5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. EBC-. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3120 Numistats ref: 262362

10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3121 Numistats ref: 262361

50 céntimos. 1869 *6-9. Madrid. SNM. VII-10. Golpecito en anv. MBC. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3122 Numistats ref: 262360

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC-/MBC+. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3123 Numistats ref: 262359

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+/MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
0 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3124 Numistats ref: 262358

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Falsa de época. Descentrada. Barrera 977. BC-. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3125 Numistats ref: 262357

Alfonso XII Categoria
50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. VII-50. R.B.O. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta 157 - 3126 Numistats ref: 262356

Alfonso XII Categoria
2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado