Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Fecha: 2020-11-26
# Objetos: 999
Total salida: 425584
Buscar
Todos los objetos (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta 157 - 3107
Numistats ref: 262375
Imperio Romano
Categoria
CONSTANCIO II. Silicua. Lugdunum (360-363). R/ VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX, exergo LVG. RIC-216. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Conservación
140 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta 157 - 3108
Numistats ref: 262374
Imperio Romano
Categoria
VETRANIO. AE. Siscia (350). R/ GLORIA ROMANORVM, exergo (-)SIS. RIC-294. Rotura al borde y oxidación. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3109
Numistats ref: 262373
Imperio Romano
Categoria
JULIANO II. Doble maiorina. Cízico (361-363). R/ Toro a der.; SECVRITAS REI PVB, exergo CVZB. RIC-127. Superficies rugosas. MBC-.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3110
Numistats ref: 262372
Imperio Romano
Categoria
JULIANO II. AE. Constantinopla (361-363). R/ VOT/X/MVLT/XX, exergo .CONSPA(espiga). RIC-166. Pátina verde. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3111
Numistats ref: 262371
Imperio Romano
Categoria
JULIANO II. AE. Arelate (309-311). R/ Láurea rodeando VOT/X/MVLT/XX, exergo PCONST. RIC-324. MBC+/MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3112
Numistats ref: 262370
Imperio Romano
Categoria
PROCOPIO. AE-3. Heraclea (365-366). R/ REPARATIO FEL TEMP, en campo crismón, exergo SMHG (gamma). RIC-7. Rotura al borde. MBC.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3113
Numistats ref: 262369
Imperio Romano
Categoria
VALENTINIANO II. AE-24. Siscia. R/ REPARATIO REI PVB, exergo ASISC. RIC-26b. Pátina verde. MBC-.
Conservación
24 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3114
Numistats ref: 262368
Reinos de Castilla y León
Categoria
ENRIQUE IV. Real. Burgos. R/ B en la parte superior del eje. III-708.1. BC+.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3115
Numistats ref: 262367
Fernando VII
Categoria
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3116
Numistats ref: 262366
Fernando VII
Categoria
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3117
Numistats ref: 262365
Fernando VII
Categoria
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Golpecitos en canto y pequeñas marcas. Pátina gris. MBC/MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3118
Numistats ref: 262364
Gobierno Provisional
Categoria
1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. Reverso girado 25 grados. VII-1 vte. B.O. EBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3119
Numistats ref: 262363
Gobierno Provisional
Categoria
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. EBC-.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3120
Numistats ref: 262362
Gobierno Provisional
Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. R.B.O. EBC-/EBC.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3121
Numistats ref: 262361
Gobierno Provisional
Categoria
50 céntimos. 1869 *6-9. Madrid. SNM. VII-10. Golpecito en anv. MBC.
Conservación
65 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3122
Numistats ref: 262360
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC-/MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3123
Numistats ref: 262359
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+/MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
0 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3124
Numistats ref: 262358
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Falsa de época. Descentrada. Barrera 977. BC-.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3125
Numistats ref: 262357
Alfonso XII
Categoria
50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. VII-50. R.B.O. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta 157 - 3126
Numistats ref: 262356
Alfonso XII
Categoria
2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50