Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 575
8 escudos. 1798. Santiago. DA. VI-1422. Fina rayita en anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 568
8 escudos. 1803. Popayán. JF. VI-1383. Pátina rojiza. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 563
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Golpecitos en canto y pequeñas rayas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 562
8 escudos. 1804. México. TH. VI-1341. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 561
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 547
8 escudos. 1788. Santiago. DA. VI-1771. Rayitas de ajuste en rev. Hojitas sin saltar en anv. Pátna rojiza. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2037
ROMA. Imperio Romano. Par de pendientes (II-III d.C.). Oro. Altura 3,3 cm. Ex col. Manfred Schwarz (1970).
Jesús Vico - Subasta 157 - 598
8 escudos. 1818. Nuevo Reino. JF. VI-1507. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 597
8 escudos. 1821. México. JJ. VI-1495. R.B.O. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 596
8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. 595.
Jesús Vico - Subasta 157 - 736
MÉXICO. 8 escudos. 1843. Guanajuato. PM. KM-383.7. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 573
8 escudos. 1789. Santiago. DA. VI-1412. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 572
8 escudos. 1805. Potosí. PJ. VI-1408. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 570
8 escudos. 1805. Popayán. JT. VI-1386. Hojas en rev. R.B.O. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 569
8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 566
8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 565
8 escudos. 1789. Popayán. SF. VI-1368. Leves vanos y pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 560
8 escudos. 1798. México. FM. VI-1334. Dos rayitas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 559
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. Vanos en leyenda. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 550
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. Golpe en gráfila de rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 549
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. Hojitas en anv. R.B.O. MBC.