PAX IULIA. As. Augusto. A/ Cabeza a der., delante externa CAESAR. R/ Figura femenina a izq. con caduceo y cornucopia; delante y detrás PAX (externa)-IVLIA (externa). AE 16,91 g. RPC-S52A/1. APRH-52A. ACIP-2643, mismo ejemplar ilustrado. CC-3981, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 558
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 542
8 escudos. 1782. Popayán. SF. VI-1721. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
GADES. Dupondio. Augusto. A/ Cabeza de Melkart a izq. con leonté y clava. R/ Acrostolio; M. AGRIPPA. CO(S II) MVNICI PARN. AE 20,87 g. RPC-CSI-79/0-10. APRH-79 vte. ley. ACIP-3309a. CC-4100, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-. Muy rara.