Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 506
Doble excelente. Sevilla. Sin marcas. FERINANDUS al comienzo de la ley. del anv. AC-719. Ligeramente alabeada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 700
COLOMBIA. 16 pesos. 1841. Bogotá. RS. KM-94.1. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 699
CHILE. 8 escudos. 1851. LA. KM-105. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 698
CHILE. 8 escudos. 1850. LA. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 90
PAX IULIA. As. Augusto. A/ Cabeza a der., delante externa CAESAR. R/ Figura femenina a izq. con caduceo y cornucopia; delante y detrás PAX (externa)-IVLIA (externa). AE 16,91 g. RPC-S52A/1. APRH-52A. ACIP-2643, mismo ejemplar ilustrado. CC-3981, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 558
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 542
8 escudos. 1782. Popayán. SF. VI-1721. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 601
8 escudos. 1809. Santiago. FJ. VI-1533. Hojas en rev. Estuvo colgada. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2020
HISPANIA ANTIGUA. FENICIO-PÚNICO. Aro (IX-VII a.C). Oro. Peso 27,8 gr. Diámetro 6,2 cm.
Jesús Vico - Subasta 157 - 744
CHINA. 10 dólares. Russo-Asiatic Bank S/F (1914) . Shanghai. Pick-S487. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 595
8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 594
8 escudos. 1814. México. JJ. VI-1487. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 578
8 escudos. 1808. Santiago. FJ. VI-1436. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 571
8 escudos. 1790. Potosí. PR. VI-1392. Mínimas hojitas. Pátina rojiza. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 564
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Pequeñas marcs. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 557
8 escudos. 1790. México. FM. Numeral IV. VI-1325. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 545
8 escudos. 1780. Santiago. DO. VI-1763. Hojita y pequeñas marcas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 540
8 escudos. 1788. México. FM. VI-1667. Rayitas en rev. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 536
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 141
GADES. Dupondio. Augusto. A/ Cabeza de Melkart a izq. con leonté y clava. R/ Acrostolio; M. AGRIPPA. CO(S II) MVNICI PARN. AE 20,87 g. RPC-CSI-79/0-10. APRH-79 vte. ley. ACIP-3309a. CC-4100, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 577
8 escudos. 1807. Santiago. FJ. VI-1435. Leve vano en rev. R.B.O. MBC/MBC+.