Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Date: 2020-11-26
# Items: 999
Total starting: 425584
All items (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Jesús Vico - Subasta 157 - 3113
VALENTINIANO II. AE-24. Siscia. R/ REPARATIO REI PVB, exergo ASISC. RIC-26b. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3114
ENRIQUE IV. Real. Burgos. R/ B en la parte superior del eje. III-708.1. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3115
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3116
Jesús Vico - Subasta 157 - 3117
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Golpecitos en canto y pequeñas marcas. Pátina gris. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3118
1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. Reverso girado 25 grados. VII-1 vte. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3119
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3120
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3121
50 céntimos. 1869 *6-9. Madrid. SNM. VII-10. Golpecito en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3122
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3123
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3124
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Falsa de época. Descentrada. Barrera 977. BC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3125
50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. VII-50. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3126
2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3127
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. B.O. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3128
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Manchitas. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3129
Céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. VII-128. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3130
2 céntimos. 1904*/0/14. Madrid. SMV. VII-131. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3131
50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. VII-143. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3132
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VII-151. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3133
Peseta. 1900 *--00. Madrid. SMV. VII-156. EBC-.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48