Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 564
8 escudos. 1805. México. TH. VI-1342. Pequeñas marcs. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 557
8 escudos. 1790. México. FM. Numeral IV. VI-1325. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 545
8 escudos. 1780. Santiago. DO. VI-1763. Hojita y pequeñas marcas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 540
8 escudos. 1788. México. FM. VI-1667. Rayitas en rev. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 536
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 558
8 escudos. 1796. México. FM. VI-1332. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 542
8 escudos. 1782. Popayán. SF. VI-1721. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 490
CALIFATO. HIXEM II. Dinar. Al-Andalus. 401 H. AU 3,34 g. V-700. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 154
GADES. Sestercio. Augusto. A/ Cabeza de Tiberio a der.; delante NERO. R/ símpulo a izq.; TI. CLAVDIVS. AE 39,33 g. RPC-89. APRH-89. ACIP-3319, este ejemplar ilustrado. CC-4119, mismo ejemplar. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 586
2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-1346. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 556
8 escudos. 1796. Lima. IJ. VI-1302. Ligeramente descentrada. Pequeñas marcas. Rayitas de ajuste en rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 555
8 escudos. 1793. Lima. IJ. VI-1299. Pátina rojiza. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 506
Doble excelente. Sevilla. Sin marcas. FERINANDUS al comienzo de la ley. del anv. AC-719. Ligeramente alabeada. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 700
COLOMBIA. 16 pesos. 1841. Bogotá. RS. KM-94.1. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 699
CHILE. 8 escudos. 1851. LA. KM-105. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 698
CHILE. 8 escudos. 1850. LA. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 90
PAX IULIA. As. Augusto. A/ Cabeza a der., delante externa CAESAR. R/ Figura femenina a izq. con caduceo y cornucopia; delante y detrás PAX (externa)-IVLIA (externa). AE 16,91 g. RPC-S52A/1. APRH-52A. ACIP-2643, mismo ejemplar ilustrado. CC-3981, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 738
MÓNACO. 100 francos. 1901. KM-105. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 714
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 539
8 escudos. 1773. Madrid. PJ. VI-1620. Hojita en rev. a las 11 h. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 697
BOLIVIA. 8 escudos. 1832. Potosí. JL. KM-99. Hojitas en anv. MBC+.