Jesús Vico - Subasta 157 - 168 Numistats ref: 261668
Colección Cores
IULIA TRADUCTA. Semis. Augusto. A/ Cabeza de Cayo a der.; C. CAES. F. R/ Espiga a izq; IVL/TRAD. AE 4,55 g. RPC-102. APRH-102. ACIP-3346. CC-4143, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2041 Numistats ref: 262151
Arqueología
ROMA. Imperio Romano. Entalle (I-II d.C.). Cornalina. Con representación de ave sujetando espiga. Alrededor leyenda CRV. SECVN. C. Longitud 11 mm.
Jesús Vico - Subasta 157 - 165 Numistats ref: 261671
Colección Cores
IULIA TRADUCTA. Dupondio. Augusto. A/ Cabeza a izq.; PERM-CAES AVG. R/ Cabezas adosadas de Cayo y Lucio; C L CAES/ IVL TRAD. AE 21,83 g. RPC-98. APRH-98b, este ejemplar ilustrado. ACIP-3342a, este ejemplar ilustrado. CC-4138, mismo ejemplar. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde. MBC. Rarísima.