ROMULA. Dupondio. Tiberio. A/ Cabeza radiada de Augusto a der., encima estrella, delante haz de rayos; PERM DIVI AVG COL ROM. Contramarcas en anv. R/ Cabeza de Livia a izq.: debajo globo, encima creciente; IVLIA AVGVSTA GENETRIX-ORBIS. AE 24,65 g. RPC-73. APRH-73. ACIP-3360. CC-4080, mismo ejemplar. Pátina verde. BC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 130
ITALICA. Semis. Tiberio. A/ Cabeza de Druso a der.; DRVSVS CAESAR TI AVG F. R/ Aquila entre dos signa; MVNIC-ITALIC, en campo P(E)-R/(AV)-G. AE 6,42 g. RPC-71. APRHA-71. ACIP-3340. CC-4070, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 451
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla. R/ Oficina I. SBB-137. Pequeños vanos en rev. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 707
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1855. KM-83. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 622
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 370
FAUSTINA LA MENOR. Denario. Roma. R/ Venus a izq. con manzana y timón; VENVS. RIC-513d. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2035
ROMA. Imperio Romano. Lote de dos anillos (I-II d.C.). Oro. Lisos. Diámetro 11 mm.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2013
PRÓXIMO ORIENTE. LURISTÁN. Puñal (1300-600 a.C.). Bronce. Longitud 32,9 cm.
Jesús Vico - Subasta 157 - 708
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2,5 dólares. 1907. KM-72. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 449
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla. R/ Oficina ¿A? SBB-137. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 613
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2055
ROMA. Imperio Romano. Jarra (I d.C.). Vidrio. Altura 17,4 cm. Pegado / Restaurado.
Jesús Vico - Subasta 157 - 493
ALFONSO VII. Dinero. León. A/ ANFVS REX. R/ LEO CIVITAS. III-45. BMM-83. MM-A7-18.3. Roturas al borde y pequeñas marcas. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 2068
ROMA. Imperio Romano. Figura de Mercurio (I-II d.C.). Bronce. Sujeta caduceo. Altura 6,7 cm. Un brazo faltante.
Jesús Vico - Subasta 157 - 222
EBUSUS. Semis. A/ Bes, a der. aleph? y zayim. R/ Ley. púnica 'ybsm/zzy (50). AE 8,03 g. CNH-61. I-947. ACIP-761. Pátina verde oscuro. MBC+.