Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Date: 2020-11-26
# Items: 999
Total starting: 425584
All items (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Jesús Vico - Subasta 157 - 694
ESTADOS ALEMANES. WURTEMBERG. 10 marcos. 1876-F. KM-624. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 695
AUSTRIA. Doble tálero. Carlos VI. Hall. S/F. Dav-1049. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 696
AUSTRIA. Doble tálero. Archiduques Leopoldo y Claudia. Hall. S/F (1626). Dav-3331. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 697
BOLIVIA. 8 escudos. 1832. Potosí. JL. KM-99. Hojitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 698
CHILE. 8 escudos. 1850. LA. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 699
CHILE. 8 escudos. 1851. LA. KM-105. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 700
COLOMBIA. 16 pesos. 1841. Bogotá. RS. KM-94.1. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 701
COLOMBIA. 16 pesos. 1845. Bogotá. RS. KM-94.1. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 702
CUBA. 1 peso. 1915. KM-16. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 703
CUBA. 1 peso. 1916. KM-16. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 704
CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 705
PAÍSES BAJOS. Holanda. Ducado. 1743. KM-12.2. FR-250. Limadura en canto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 706
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1851. KM-73. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 707
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1855. KM-83. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 708
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2,5 dólares. 1907. KM-72. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 709
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2'5 dólares. 1908. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 710
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1903. KM-101. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 711
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1908. KM-129. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 712
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1913. KM-129. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 713
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1896-S. KM-74.3.MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 714
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. EBC-.
31
32
33
34
35
36
37
47
48