Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 652
5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-85. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 653
5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. VII-88.2. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 654
5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-89. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 655
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 656
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 657
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 658
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. VII-93. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 659
Lote 9 monedas: 1 céntimos (1870, 1906, 1912 y 1913) y 2 céntimos (1870, 1904, 1905, 1911 y 1912). La mayoría B.O. MBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 660
Lote 9 monedas de 50 céntimos: 1870, 1881, 1892, 1894, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. De BC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 661
Lote 15 monedas de 5 pesetas: 1870, 1871*71 y 75, 1876, 1878, 1879, 1881, 1882, 1885*87, 1888, 1889, 1890, 1891, 1897 y 1898. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 662
Céntimo. 1906 *6. Madrid. SMV. VII-127. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 663
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Sc.
Jesús Vico - Subasta 157 - 664
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. VII-139. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 665
50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. VII-140. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 666
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 667
Peseta. 1891. M. PGM. *--91. VII-151. Acuñación floja en castillo. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 668
Peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-152. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 669
Peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. VII-156. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 670
Peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. VII-158. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 671
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 672
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Finas rayas y oxidaciones limpiadas en rev. MBC+. Escasa.