Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 631
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. Golpecito en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 632
5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-118.1. R.B.O. Acuñación floja en rev. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 633
5 céntimos. 1875. Bruselas. Reverso girado 200º. VII-116.1 vte. Acuñación floja en rev. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 634
10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. Acuñación algo floja en rev. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 635
Lote 8 monedas: peseta 1870, 1881, 1883, 1885 *85 y*86, 1896, 1899 y 20 centavos de peso 1885. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 636
Lote 13 monedas de 25 pesetas: 1876 (2), 1877 (7), 1878 DEM (1), 1880 (2), 1881 (1). Calidad media EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 637
5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-42. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 638
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 639
5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-44. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 640
10 centimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. R.B.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 641
50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. Manchita. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 642
10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 643
Peseta. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-57. Manchitas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 644
Peseta. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-59. Pequeñas marcas de doble acuñación. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 645
Peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-62. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 646
20 centavos de peso. 1883. Manila. VII-67. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 647
2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-71. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 648
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 649
50 centavos de peso. 1883. Manila. VII-78. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 650
5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. VII-81. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 651
5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. R.B.O. EBC.