Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Date: 2020-11-26
# Items: 999
Total starting: 425584
All items (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Jesús Vico - Subasta 157 - 610
100 reales. 1856. Barcelona. VI-632. Golpecito en canto. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 611
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 612
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. Golpecitos en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 613
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 614
100 reales. 1856. Madrid. VI-643. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 615
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 616
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 617
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 618
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 619
100 reales. 1857. Sevilla. VI-657. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 620
100 reales. 1857. Sevilla. VI-657. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 621
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 622
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 623
10 escudos. 1868*18-73. Madrid. VI-669. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 624
2 pesos. 1863. Manila. VI-681. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 625
Lote 9 monedas: 2 pts. 1869 (2), 18770 *70 y 73, 1879, 1883, 1884, 1889 y 1905. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 626
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 627
Peseta. 1869. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. Madrid. SNM. VII-12. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 628
2 pesetas. 1870 *18-74. Madrid. DEM. VII-19. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 629
2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid. DEM. VII-20. Pátina irregular. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 630
Prueba unifaz de 100 pesetas de 1870. En rev. la palabra PRUEBA en el centro. CU 14,82 g. SC.
27
28
29
30
31
32
33
47
48