Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 610
100 reales. 1856. Barcelona. VI-632. Golpecito en canto. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 611
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 612
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. Golpecitos en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 613
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 614
100 reales. 1856. Madrid. VI-643. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 615
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 616
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 617
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 618
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 619
100 reales. 1857. Sevilla. VI-657. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 620
100 reales. 1857. Sevilla. VI-657. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 621
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 622
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 623
10 escudos. 1868*18-73. Madrid. VI-669. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 624
2 pesos. 1863. Manila. VI-681. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 625
Lote 9 monedas: 2 pts. 1869 (2), 18770 *70 y 73, 1879, 1883, 1884, 1889 y 1905. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 626
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 627
Peseta. 1869. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. Madrid. SNM. VII-12. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 628
2 pesetas. 1870 *18-74. Madrid. DEM. VII-19. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 629
2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid. DEM. VII-20. Pátina irregular. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 630
Prueba unifaz de 100 pesetas de 1870. En rev. la palabra PRUEBA en el centro. CU 14,82 g. SC.