Jesús Vico - Subasta 157 - 64 Numistats ref: 261607
Colección Cores
EMERITA. Dupondio. Tiberio. A/ Cabeza laureada a izq.; TI CAESAR AVGVSTVS PONT MAX IMP. R/ Recinto amurallado; AVGVSTA / EMERITA. AE 22,93 g. RPC-41. APRH-41b. ACIP-3407a. CC-3943, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 609 Numistats ref: 262127
Isabel II
100 reales. 1855. Barcelona. En reverso, pequeño resello romboidal en el que se aprecia una llave? vertical, encima creciente y a la derecha 3 roeles. VI-631 vte. Rara. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 170 Numistats ref: 261666
Colección Cores
IULIA TRADUCTA. Semis. Augusto. A/ Cabeza de Lucio a der.; (L. CAES). R/ Racimo a der; IVL/TRAD. AE 3,05 g. RPC-105. APRH-105a. ACIP-3349. CC-4146, mismo ejemplar. Totalmente erosionada. MC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 196 Numistats ref: 261640
Colección Cores
CARTEIA. Semis. Fin. s. I a.C. A/ Cabeza femenina torreada a der.; CARTEIA. R/ Pescador a izq.; D D. AE 7,32 g. RPC-120. APRH-120. ACIP-2613. CC-4216, mismo ejemplar. Pátina verde con erosiones. BC/RC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 14 Numistats ref: 261565
Colección Cores
EMERITA. Semis. Augusto. A/ Cabeza femenina a izq. vertiendo agua por la boca; (PERM) CAESA-AVG. R/ Aquila entre dos signa; EM/A-VG. AE 5,36 g. PRC-8. APRH-8b, mismo ejemplar ilustrado. ACIP-3369. CC-3856, mismo ejemplar. Perforada. Vanos. Pátina marrón y verde. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 53 Numistats ref: 261618
Colección Cores
EMERITA. As. Tiberio. A/ Cabeza de Augusto radiada a izq.; DIVVS AVGVSTVS PATER CAE. R/ Recinto amurallado; (COL)-AVGVSTA E(MERITA). AE 8,82 g. RPC-31. APRH-31b. ACIP-3396a. CC-3927, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC-/BC+. Muy escasa.