Subasta 157

Fecha: 2020-11-26

# Objetos: 999

Total salida: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 589
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Hojita en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 590
8 escudos. 1821. Guadalajara. FS. Busto sin manto. VI-1453. Finas rayitas en anv. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 591
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. R.B.O. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 592
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. Hojas en rev. Estuvo colgada. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 593
8 escudos. 1812. México. JJ. VI-1486. Defectos de cospel en anv. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 594
8 escudos. 1814. México. JJ. VI-1487. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 595
8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 596
8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. 595.
Jesús Vico - Subasta 157 - 597
8 escudos. 1821. México. JJ. VI-1495. R.B.O. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 598
8 escudos. 1818. Nuevo Reino. JF. VI-1507. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 599
8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 600
8 escudos. 1822. Potosí. PJ. VI-1529. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 601
8 escudos. 1809. Santiago. FJ. VI-1533. Hojas en rev. Estuvo colgada. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 602
2 maravedís. 1603. Segovia C. Escuela de Grabadores. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 603
4 maravedíes. 1850. Jubia. VI-43. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 604
8 maravedíes. 1849. Jubia. VI-80. B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 605
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 606
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. Pátina azulada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 607
40 reales. 1864. Sevilla. VI-569. Pequeñas marcas en anv. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 608
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 609
100 reales. 1855. Barcelona. En reverso, pequeño resello romboidal en el que se aprecia una llave? vertical, encima creciente y a la derecha 3 roeles. VI-631 vte. Rara. EBC-.