Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 673
2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-173. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 674
2 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-174. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 675
5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. VII-181. R. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 676
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 677
5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-187. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 678
5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 679
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 680
Peso. 1897. Manila. PGV. VII-192. Flor de lis incusa en la barbilla. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 681
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pudo estar engarzada. Golpecitos en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 682
Lote 15 piezas: 25 cts. (1925, 1827, 1934 y 1938), 5 cts. 1937 (2), 50 cts. 1937 (7, con todas las variantes), 1 peseta (1933 y 1937). De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 683
Serie completa de 3 valores: 50 cts., 1 y 2 pesetas. Consejo de Asturias y León. VII-232, 233 y 234. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 684
50 cts. y 1 peseta. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. VII-265 y 266. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 685
10 céntimos. III Año triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. Rara. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 686
Peseta. 1963. Madrid. Rev. sin acuñar. Publicada en Gaceta Numismática 135, XII-1999. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 687
Reacuñaciones oficiales. 10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 688
Estuche 3 piezas II Exposición Nacional de Numismática: 0,50, 1 y 5 ptas. *E-51. Las tres piezas en su estuche, que está algo deteriorado. VI-421. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 689
Colección compuesta por 223 monedas de Juan Carlos I: 50 cts. (2), 1 pta. (33), 2 ptas. (2), 5 ptas. (34), 10 ptas. (15), 25 ptas. (36), 50 ptas. (27), 100 ptas. (44), 200 ptas. (16), 500 ptas. (14). Incluidas 24 variantes y errores, incluido el 5 pts. del ERROR, alguna repetida, . Casi todas sin circular.
Jesús Vico - Subasta 157 - 690
MUNDO ISLÁMICO. CALIFATO FATIMÍ. Al-Zahir (1021-1036). S.C./S.F. 1/4 de dinar. AU 0'94 g. Nicol-1611. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 691
ESTADOS ALEMANES. ARZOBISPADO DE TRIER. Kuno II de Falkenstein (1362-1388). Gulden de oro. Coblenza. FR-3400. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 692
ESTADOS ALEMANES. Brandeburgo-Franconia. Gulden de oro. Alberto Achilles. FR-304. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 693
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 10 marcos. 1872-C. KM-502. MBC+/EBC-.