Jesús Vico
Subasta 157
Subasta 157
Date: 2020-11-26
# Items: 999
Total starting: 425584
All items (999)
Colección Cores (216)
Hispania Antigua (43)
Imperio Romano (243)
Periodo de Julio César a Augusto (10)
República Romana (23)
Grecia Antigua (24)
Corona de Aragón (1)
Fernando VII (23)
Guerras Napoleónicas (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (27)
Carlos III (24)
Fernando VI (7)
Felipe V (5)
Felipe IV (3)
Felipe III (2)
Felipe II (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (8)
Moneda Extranjera (51)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (6)
II República (2)
Alfonso XIII (36)
Alfonso XII (30)
Carlos VII (3)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (10)
Isabel II (23)
Arqueología (110)
Billetes Extranjeros (1)
Billetes Españoles (3)
Reinos de Castilla y León (8)
Acuñaciones Hispano-Árabes (4)
Reino Visigodo (35)
Imperio Bizantino (7)
Jesús Vico - Subasta 157 - 652
5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-85. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 653
5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. VII-88.2. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 654
5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-89. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 655
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 656
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 657
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 658
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. VII-93. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 659
Lote 9 monedas: 1 céntimos (1870, 1906, 1912 y 1913) y 2 céntimos (1870, 1904, 1905, 1911 y 1912). La mayoría B.O. MBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 660
Lote 9 monedas de 50 céntimos: 1870, 1881, 1892, 1894, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. De BC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 661
Lote 15 monedas de 5 pesetas: 1870, 1871*71 y 75, 1876, 1878, 1879, 1881, 1882, 1885*87, 1888, 1889, 1890, 1891, 1897 y 1898. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 662
Céntimo. 1906 *6. Madrid. SMV. VII-127. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 663
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Sc.
Jesús Vico - Subasta 157 - 664
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. VII-139. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 665
50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. VII-140. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 666
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 667
Peseta. 1891. M. PGM. *--91. VII-151. Acuñación floja en castillo. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 668
Peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. VII-152. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 669
Peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. VII-156. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 670
Peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. VII-158. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 671
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 672
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Finas rayas y oxidaciones limpiadas en rev. MBC+. Escasa.
29
30
31
32
33
34
35
47
48