Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 526
8 escudos. 1751. Lima. J. VI-583. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 527
8 escudos. 1751. Santiago. J. VI-632. Finas rayitas en anv. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 528
1 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 529
1 escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 530
4 escudos. 1782. Madrid. JD. VI-1467. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 531
4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 532
4 escudos. 1787. Madrid. DV. VI-1471. Hojitas en rev. y pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 533
4 escudos. 1787. Madrid. DV. VI-1471. Hojita en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 534
4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 535
4 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1573. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 536
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 537
8 escudos. 1775. Lima. MJ. VI-1602. Golpes en canto y pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 538
8 escudos. 1776. Lima. MI. Falsa de época en platino dorado. 27,1 g. Barrera-358. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 539
8 escudos. 1773. Madrid. PJ. VI-1620. Hojita en rev. a las 11 h. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 540
8 escudos. 1788. México. FM. VI-1667. Rayitas en rev. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 541
8 escudos. 1771. Popayán. J. VI-1709. Pequeñas limaduras en la gráfila del anv. a las 9 h. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta 157 - 542
8 escudos. 1782. Popayán. SF. VI-1721. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 543
8 escudos. 1787. Popayán. SF. VI-1726. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 544
8 escudos. 1784. Potosí. PA. VI-1735. Hojita en anv. y rayas de ajuste. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 545
8 escudos. 1780. Santiago. DO. VI-1763. Hojita y pequeñas marcas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 546
8 escudos. 1782. Santiago. DA. VI-1765. Golpe en canto a las 8 h. MBC-.