Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3485 Numistats ref: 104872

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: AETERNITATI AVG. Sol en pie a izquierda con globo. 3,60 grs. Ve. C-50. EBC+. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3488 Numistats ref: 104869

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda. 3,70 grs. Ve. Plateado original. C-219. EBC-. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3492 Numistats ref: 104865

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: GENIO AVG. Genio con cornucopia en pie a izquierda ante un altar. 3,50 grs. Ve. Plateado original. C-289. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3493 Numistats ref: 104864

Antoniniano. Acuñada el 260-268 D.C. GALIENO. Rev.: INDVLGENT. AVG. P. Indulgencia sentada a izquierda con rama y cetro. 4,70 grs. Ve. Plateado original. C-326. EBC+. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3494 Numistats ref: 104863

Antoniniano. Acuñada el 254-255 d.C. GALIENO. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie con cetro a izquierda. 4,60 grs. Ve. C-375. (MBC+). Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3495 Numistats ref: 104862

Antoniniano. 253-268 d.C. GALIENO. Rev.: IVBENTVS AVG. VII C. Galieno en pie a izquierda con lanza y Victoria. 2,50 grs. AE. Plateado original. C-415. EBC-. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3496 Numistats ref: 104861

Antoniniano. Acuñada el 256-257 d.C. GALIENO. Rev.: LAETITIA AVG. Alegría en pie a izquierda. 5,80 grs. Ve. Plateado original. C-423. MBC+. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3497 Numistats ref: 104860

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie de frente, cabeza a izquierda. 4,10 grs. Ve. Plateado original en parte. C-494B. EBC-. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3498 Numistats ref: 104859

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: LVNA L(V)CIF. Diana en pie a derecha con antorcha. 3,50 grs. Ve. RARA. C-599. EBC-. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3499 Numistats ref: 104858

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: LVNA LVCIFERA. Diana en pie a derecha. 3,20 grs. Ve. RARA. C-601. EBC-/MBC+. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3500 Numistats ref: 104857

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: MARS VICTOR. Marte en marcha a derecha con lanza y escudo. 4,40 grs. AE. Plateado original. C-605. MBC+. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3501 Numistats ref: 104856

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. 3,20 grs. AE. C-739. MBC+. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3502 Numistats ref: 104855

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PAX FVNDATA. Trofeo a sus pies dos cautivos. 3,50 grs. Ve. C-769. MBC+. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3503 Numistats ref: 104854

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a izquierda con cetro y pátera ante un altar. 3,90 grs. Ve. Restos de plateado original. C-788. MBC+. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3504 Numistats ref: 104853

Antoniniano. 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: P M. TR. VII COS. IIII P. P. Marte a derecha. 3,40 grs. Ve. C-831. EBC+/MBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3505 Numistats ref: 104852

Antoniniano. 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda. 3 grs. Ve. Restos de brillo original. C-919. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3506 Numistats ref: 104851

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: SALVS AVG. PXV. Apolo en pie a izquierda apoyado en un trípode. 3,10 grs. C-927. MBC+. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3507 Numistats ref: 104850

Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con serpiente en brazos. 2,90 grs. Ve. (Ligera grieta). C-932. EBC/EBC-. Description
EBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3508 Numistats ref: 104849

Antoniniano. 253-268 d.C. GALIENO. Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con cetro y apoyada en una columna. 2,40 grs. AE. C-961. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3509 Numistats ref: 104848

Antoniniano. Acuñada el 267 d.C. GALIENO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie a izquierda. 4 grs. AE. Restos del plateado original. C-988a. (MBC+). Description
MBC Grade
35 EUR Starting
- Estimate