Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: GENIO AVG. Genio con cornucopia en pie a izquierda ante un altar. 3,50 grs. Ve. Plateado original. C-289.
EBC.
Antoniniano.
253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IVBENTVS AVG. VII C. Galieno en pie a izquierda con lanza y Victoria. 2,50 grs. AE. Plateado original. C-415.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie de frente, cabeza a izquierda. 4,10 grs. Ve. Plateado original en parte. C-494B.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: MARS VICTOR. Marte en marcha a derecha con lanza y escudo. 4,40 grs. AE. Plateado original. C-605.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a izquierda con cetro y pátera ante un altar. 3,90 grs. Ve. Restos de plateado original. C-788.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con serpiente en brazos. 2,90 grs. Ve. (Ligera grieta). C-932.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con cetro y apoyada en una columna. 2,40 grs. AE. C-961.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 267 d.C.
GALIENO.
Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie a izquierda. 4 grs. AE. Restos del plateado original. C-988a.
(MBC+).