Sestercio.
Acuñada el 250-251 d.C.
HERENNIO ETRUSCO.
Anv.: Q. HER. (ETR. MES. DECIVS) NOB. C. Busto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS S. C. Herennio con vara y lanza. 20,21 grs. C-28.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
VOLUSIANO.
Rev.: VIRTVS AVGG. S. C. Virtud en pie a izquierda. 3,60 grs. AR. (Ligeras grietas en canto). C-137.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: AETERNITAS AVG. P. XV. Saturno en pie con cetro a derecha. 3,40 grs. Ve. Restos del plateado original. C-44.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: GENIO AVG. Genio con cornucopia en pie a izquierda ante un altar. 3,50 grs. Ve. Plateado original. C-289.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 D.C.
GALIENO.
Rev.: INDVLGENT. AVG. P. Indulgencia sentada a izquierda con rama y cetro. 4,70 grs. Ve. Plateado original. C-326.
EBC+.
Antoniniano.
253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IVBENTVS AVG. VII C. Galieno en pie a izquierda con lanza y Victoria. 2,50 grs. AE. Plateado original. C-415.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie de frente, cabeza a izquierda. 4,10 grs. Ve. Plateado original en parte. C-494B.
EBC-.