Sestercio.
Acuñada el 147-148 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XI. Busto laureado a derecha. Rev.: ANNONA AVG COS IIII. En exergo: S.C. Abundancia en pie a izquierda sosteniendo dos espigas y ancla. (Oxidaciones). C-39.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 143-144 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Cabeza laureada a derecha. Rev.: IMPERATOR (II) S. C. Buena Fe en pie a derecha con dos espigas y cesto de frutas. 24,7 grs. Pátina verde. (Grieta). C-426.
(MBC+).
Sestercio.
Acuñada el 145-161 d.C.
ANTONINNO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. IIII. Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. Roma sentada a izquierda. 24,43 grs. C-753.
MBC/MBC-.
Denario.
Acuñada el 148-149 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XII. Busto laureado a derecha. Rev.: COS. IIII. Salud estante, dando de comer a una serpiente enroscada en un altar. 3 grs. S-281.
MBC.
Denario.
Acuñada el 145-161 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Busto a derecha. Rev.: TR. POT. COS. IIII. En exergo: LIB. III. Libertad con cornucopia. C-490.
EBC-.
Denario.
Acuñada el 140 d.C.
ANTONINO PÍO y MARCO AURELIO.
Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. Cabeza laureada a derecha. Rev.: AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. Cabeza descubierta de Marco Aurelio a derecha. C-15.
MBC.
Sestercio.
Acuñación posterior al 141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA S. D. Ceres en pie a izquierda con dos antorchas. 21,20 grs. Pátina verde. C-91.
MBC.
Sestercio.
Acuñación posterior al 141 d.c.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVG(V)STA S. C. Vesta en pie a izquierda con paladión y cetro. 24,90 grs. Pátina verde. (Pátina reparada en reverso y empastada). C-110.
(MBC+/MBC-.
Denario.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAUSTINA. Busto a derecha. Rev.: AVGVSTA. Ceres con velo en pie a izquierda con antorcha. 3,2 grs. C-104.
(MBC+).
Dupondio.
Acuñada el 172-173 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: M. ANTONINVS AVG. TR. P. XXXVII. Cabeza radiada a derecha. Rev.: IMP. (VI) COS. III. S. C. Júpiter, sedente, a izquierda, portando Victoria y cetro. C-249.
MBC/MBC-.