Antoniniano.
Acuñada el 293-295 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: IOVI ET HERCVLI CONS. CAES. XXI. Júpiter y Hércules en pie frente a frente. 3,90 grs. AE. Pátina verde. C-127.
(MBC+).
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI KE. Genio en pie a izquierda conpátera y cornucopia. 7,60 grs. AE. Pátina marrón. C-80 sim.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 294 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HTA. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,10 grs. AE. Plateado original. C-78.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 294 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HT¶. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,20 grs. AE. Restos de plateado original. C-78.
EBC.
Follis.
Acuñada el 294 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HTB. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,10 grs. AE. Restos de plateado original. C-78.
EBC.
Follis.
292-311 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. ST. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,10 grs. AE. Pátina oscura. C-56.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO AVGVSTI MKV. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 6 grs. AE. Pátina verde. C-40.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 297-299 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO AVGG. ET CAESARVM KA AE. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 11,30 grs. AE. C-39.
EBC.
Sestercio.
cuñada el 244-249 d.C.
OTACILA SEVERA.
Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PIETAS (AVGVSTAE) S. C. Piedad en pie a izquierda. 17,10 grs. Pátina oscura. C-46.
MBC+/MBC.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI ALE. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,10 grs. AE. Pátina oscura. C-118.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 298-299 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI TR. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,90 grs. AE. Pátina verde. C-61.
MBC+/MBC.
Antonininano.
Acuñada el 290-294 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: PAX AVGG. En exergo: B. Paz en pie a izquierda con cetro y Victoria. 3,90 grs. AE. Plateado original. C-438.
EBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. K ¶. Maximiano en pie a derecha recibiendo a Victoria donada por Júpiter. 2,80´ grs. AE. Pátina oscura. C-54.
MBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 319-320 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SNK. En campo corona de laurel y letra. Júpiter estante a izquierda portando cetro y Victoria. Pátina verde. C-112.
MBC.