1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: PLG. C-21.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLOS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: ICO(...). C-21.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: SMHA. C-21.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: CONS. En campo crismón. C-21.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda, sobre proa con lanza y escudo. En exergo: RGB. C-21.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: R¶Q¶. C-21.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: NHAN. C-21.
MBC-.
Lote 2 monedas 1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. C-21.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMHE, arriba 2 estrellas. (Pequeñas oxidaciones). C-17.
EBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMKB, arriba 2 estrellas. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMHE, arriba 2 puntos entre 2 estrellas. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SMNS, arriba 2 estrellas, en medio 3 puntos. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: ¶SLG, arriba 2 estrellas. C-17.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: RFQ, arriba 2 estrellas. C-17.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: SNKE, arriba 2 estrellas. C-17.
MBC.