Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: RESTITVT ORBIS. Mujer en pie a derecha ofrenciendo una guirnalda a Probo a izquierda. 3,60 grs. AE. Restos de plateado original. (Ligera oxidación). C-509.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ROMAE AETER. Roma sentada dentro de un templo. 4 grs. AE. Restos del plateado original. (Ligeras oxidaciones). C-RIC-408 var.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
ROMA.
Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda con trofeo y corona. 3,30 grs. AE. Plateado original. C-739.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS AVG. Soldado en pie a izquierda con Victoria y lanza, mano izquierda sobre escudo. 4,10 grs. AE. Plateado original. C-816.
MBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Probo al galope a derecha, alanceando a un enemigo cuyo escudo esta caído junto al caballo. 4 grs. AE. C-917 var.
EBC.
Antoniniano.
282-283 d.C.
CARO.
Rev.: SPES PVBLICA. Esperanza en marcha a izquierda con una flor y alzándose la túnica. 4,20 grs. AE. Restos plateado original. C-79.
(EBC-).
Antoniniano.
282-283 d.C.
CARO.
Rev.: VIRTVS AVGG. Caro en pie a derecha frente a Júpiter a izquierda. 4 grs. AE. Restos plateado original. C-117.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
283-284 d.C.
NUMERIANO.
Rev.: VIRTVS AVGG. Numeriano en pie a derecha recibiendo Victoria sobre un globo, ofrecida por Júpiter. 3,50 grs. AE. Pátina oscura. C-107.
MBC.
Antoniniano.
283-285 d.C.
CARINO.
Rev.: AETERNIT. AVGG. Eternidad en pie a izquierda con Fénix sobre globo. 3,70 grs. Ve. Plateado original en parte. C-14.
EBC+/EBC-.