Centenional.
Acuñada el 350 d.C.
VETRANIO.
Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: CONCORDIA MILITVM. TSA. Vetranio en pie a izquierda con dos lábaros, A y B en camp. 5,30 grs. AE. Pátina oscura. (Ligeras concreciones). RARA. C-1.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria a sus pies águila. En campo A. C-83.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 351-353 d.C.
DECENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAES., bajo escudo S. V. Dos Victorias estantes frente a frente, con escudo VOT/V/MVLT/X.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda, con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo A. C-83.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 351-353 d.C.
DECENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD NN. AVG. ET CAES, bajo escudo S.V. En exergo: L SLG. Dos Victorias estantes frente a frente, con escudo VOT/V/MVLT/X.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo B. C-83.
EBC+.
Centenional.
Acuñada el 351-353 d.C.
DECENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAES. SAR. Dos Victorias en pie con un escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. X., debajo F. 5,60 gs. AE. Pátina verde. C-43 var.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 312 d.C.
LICINIO.
Anv.: IMP. C. VAL. LICIN. LICINIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. En exergo: SMK. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo: H. C-76 sim.
EBC-.
Centenional.
Acuñada el 351-352 d.C.
DECENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAE. Dos Victorias en pie con un escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. X. 5,20 grs. AE. Pátina verde oscura. C-43 sim.
MBC+/EBC-.
Follis.
Acuñada el 312 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SMH. Júpiter a izquierda con cetro y águila, a sus pies águil. En campo H. C-76.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 312 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SMK. Júpiter a izquierda, con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo A. C-76.
EBC.
Follis.
Acuñada el 310-312 d.C.
LICINIO.
Rev.: GENIO POP. ROM. En exergo: PLN. Genio estante a izquierda portando pátera y cornucopia. En campo estrella. C-49.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 310-312 d.C.
LICINIO.
Rev.: GENIO POP. ROM. En exergo: PLN. Genio estante a izquierda portando pátera y cornucopia. En campo S F. (Pequeña grieta). C-49.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIA DD. NN. AVG. ET CAE. En exergo: TT. Dos Victorias estantes frente a frente, con escudo VOT/V/MVLT/X. (Pequeñas rayitas). C-68.
MBC.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIA DD. NN. AVG. ET CAES. En exergo: TRP. Dos Victorias estante frente a frente con escudo VOT/V/MVLT/X. C-68.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 308-310 d.C.
LICINIO.
Rev.: GENIO AVGVSTI. En exergo: SMTA. En campo ¶y estrella. Genio a izquierda con pátera y cornucopia. Pátina verde. C-27.
EBC-.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
Rev.: VICTORIAE DD.NN. AVG. ET CAE. En exergo: PLG. Dos Victorias estantes frente a frente con escudo VOT/V/MVLT/X. C-68.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 320 d.C.
LICINIO.
Rev.: VIRTVS EXERCIT. En exergo: S.A Dos cautivos al pie de un estandarte con inscripción VOT/XX. C-188.
MBC-.