Antoniniano.
Acuñada el 262 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. III P. P. Marte en marcha a derecha con lanza. 3,40 grs. Ve. C-273.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
268-270 d.C.
TÉTRICO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente en un altar. 3,40 grs. AE. Pátina marrón. C-154.
MBC+.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 3,30 grs. AE. Restos de plateado original. C-6.
MBC+.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: CONSER. AVG. Serapis en pie a izquierda con cetro. 3,10 grs. AE. Plateado original. C-58.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: FIDES AVG. Mercurio en pie a izquierda con bolsa y caduceo. 3,90 grs. AE. Restos del plateado original. C-83.
EBC-.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: GINIVS EXERCI. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 3,20 grs. AE. Plateado original. C-114.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: IVVENTVS AVG. Hércules en pie mirando a izquierda, apoyado en una maza. 3,70 grs. AE. Restos de plateado original. C-137.
MBC+/MBC.