Doble Maiorina.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APOSTATA.
CONSTANTINOPLA.
Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P.F. AVG. Busto a derecha, con coraza y diadema. Rev.: SECVRITAS REI PVB. En exergo: P. CONST. Toro y águila, arriba dos estrellas. C-39.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. En exergo: T.S.¶. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. C-123.
EBC-.
Doble Maiorina.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Busto barbado con diadema a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVB. CONS. P¶. Toro a derecha, encima dos estrellas. 8,4 grs. AE. Pátina oscura. Pequeños restos del plateado original. C-38.
EBC.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. En exergo: TSA. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. C-123.
EBC/EBC-.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Anv.: IMP. LIC. LICINIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo A. En exergo: SMTS. C-123.
EBC.
Denario.
Acuñada el 175-176 d.C.
CÓMODO.
Anv.: COMMODO CAES. AVG. FIL. FERM. SARM. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: PRINC. IVVENT. Cómodo junto a trofeo con cetro y rama. C-609.
MBC/MBC+.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En exergo: TS¶. C-123.
EBC.
Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. C-123.
EBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 355-360 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izquierda, alanceando a jinete caído. En exergo: GSLG. C-13.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 355-360 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izquierda alanceando a jinete caído. C-13.
MBC.
Follis.
Acuñada el 315-316 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: TRHT. Júpiter a izquierda con cetro y victoria, a sus pies águila. En ecampo ¶. C-108.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 351-354 d.C.
CONSTANCIO GALO.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. APL. Soldado en marcha a izquierda alanceando a un jinete caído. 3,40 grs. AE. Pátina verde oscura. C-17.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 312-313 d.C.
LICINIO.
Rev.: (IOVI CONSERVAT)ORI AVGG. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo A I. C-107.
MBC.
Centenional.
Acuñada el 351-354 d.C.
CONSTANCIO GALO.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: N láurea S. Soldado en marcha a izquierda alanceando a jinete caído. En campo ¶. C-11.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Anv.: IMP. LICINIVS PP. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo ¶. C-83 sim.
EBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 351-354 d.C.
CONSTANCIO GALO.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. SCON. Soldado en marcha a izquierda alanceando a un jinete caído. 1,70 grs. AE. Pátina verde. C-17.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo ¶. C-83.
EBC-.
Centenional.
Acuñada el 350 d.C.
VETRANIO.
Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto laureado a derecha. A y estrella en el campo. Rev.: CONCORDIA MILITVM E. SIS. Vetranio a izquierda con dos lábaros. 4,60 grs. Pátina verde oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-1.
MBC+/MBC-.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SIS. Júpiter a izquierda, con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo B. C-83.
EBC.