Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3653
Follis. Acuñada el 310-312 d.C. LICINIO. Rev.: GENIO POP. ROM. En exergo: PLN. Genio estante a izquierda portando pátera y cornucopia. En campo S F. C-49. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3654
Follis 19 mm. Acuñada el 315-316 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: ANT. En campo letras y numerales. Júpiter a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila con guirnalda. Pátina marrón. C-109. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3655
Follis 19 mm. Acuñada el 319-320 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SMK. En campo corona de laurel y letra. Júpiter estante a izquierda con cetro y Victoria. Plateado original. C-112. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3656
Follis 19 mm. Acuñada el 319-320 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SNK. En campo corona de laurel y letra. Júpiter estante a izquierda con cetro y Victoria. C-112. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3657
Follis 19 mm. Acuñada el 319-320 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SNK. En campo corona de laurel y letra. Júpiter estante a izquierda portando cetro y Victoria. Pátina verde. C-112. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3658
Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SMN. En campo letra. Júpiter estante a izquierda portando cetro y Victoria, a sus pies palma. C-116. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3659
Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SNAL. En campo creciente y letra. Júpiter con cetro y globo. Plateado original. C-119. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3660
Follis 19 mm. Acuñada el 316-317 d.C. LICINIO. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: MHTA. Entrada de campamento con tres torreones. (Leves restos de plateado original). C-145. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3661
Follis 19 mm. Acuñada el 316-317 d.C. LICINIO. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SAHR. Entrada de campamento con tres torreones. (Plateado original). C-145. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3662
Follis 19 mm. Acuñada el 316-317 d.C. LICINIO. Rev.: PROVIDENTIAE AVG. En exergo: SMHA. Entrada de campamento con tres torreones. Plateado original. C-145. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3663
Follis 19 mm. Acuñada el 316-317 d.C. LICINIO. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: MHTA. Entrada de campamento con tres torreones. Plateado original. C-145. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3665
Follis 19 mm. Acuñada el 310 d.C. LICINIO. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: AT. Sol estante con globo y mano derecha alzada. C-160. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3666
Follis 19 mm. Acuñada el 310 d.C. LICINIO. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: R.S. Sol con globo a izquierda, mano derecha alzada. En campo letras. C-160. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3667
Follis 19 mm. Acuñada el 314-315 d.C. LICINIO. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: TT. Sol estante a izquierda con globo y mano derecha alzada, en campo estrella. C-163. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3668
Follis 19 mm. Acuñada el 319 d.C. LICINIO. Rev.: VICTORIA LAETAE PRINC. PERP. Dos Victorias portando escudo, inscrito VOT/P.R., sobre un altar, debajo dos esclavos. C-177. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3670
Follis 19 mm. Acuñada el 320 d.C. LICINIO. Rev.: VIRTVS EXERCIT. En exergo: S.A Dos cautivos al pie de un estandarte con inscripción VOT/XX. C-188. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3671
Follis. Acuñada el 308-310 d.C. LICINIO. Rev.: GENIO AVGVSTI. En exergo: SMTA. En campo ¶y estrella. Genio a izquierda con pátera y cornucopia. Pátina verde. C-27. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3672
Follis. Acuñada el 308-310 d.C. LICINIO. Rev.: GENIO AVGVSTI CMH. En exergo: SNK. Genio a izquierda, con pátera y cornucopia. En campo Z. C-37. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3673
Follis. Acuñada el 310-312 d.C. LICINIO. Rev.: GENIO POP. ROM. En exergo: PLN. Genio estante a izquierda portando pátera y cornucopia. En campo S F. (Pequeña grieta). C-49. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3674
Follis. Acuñada el 310-312 d.C. LICINIO. Rev.: GENIO POP. ROM. En exergo: PLN. Genio estante a izquierda portando pátera y cornucopia. En campo estrella. C-49. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3675
Follis. Acuñada el 312 d.C. LICINIO. Rev.: IOVI CONSERVATORI. En exergo: SMK. Júpiter a izquierda, con cetro y Victoria, a sus pies águila. En campo A. C-76. EBC.