Antoniniano.
Acuñada el 255 d.C.
VALERIANO II.
Rev.: (IOV)I CRESCENTI. Júpiter niño a lomos de la cabra Amaltea en marcha a derecha. 2,80 grs. AE. C-26.
MBC.
Antoniniano.
268-270 d.C.
TÉTRICO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente en un altar. 3,40 grs. AE. Pátina marrón. C-154.
MBC+.
AE-3.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: DIVO CLAVDIO OPTIMO IMP. Cabeza velada y laureada a derecha. Rev.: REQVIES OPTIMORVM MERITORVM. Claudio sentado a izquierda sobre silla curul. 1,70 grs. Pátina oscura. RARA. C-243 var.
MBC.
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 3,30 grs. AE. Restos de plateado original. C-6.
MBC+.