Antoniniano.
282-283 d.C.
CARO.
Rev.: VIRTVS AVGG. Caro en pie a derecha frente a Júpiter a izquierda. 4 grs. AE. Restos plateado original. C-117.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
283-284 d.C.
NUMERIANO.
Rev.: VIRTVS AVGG. Numeriano en pie a derecha recibiendo Victoria sobre un globo, ofrecida por Júpiter. 3,50 grs. AE. Pátina oscura. C-107.
MBC.
Antoniniano.
283-285 d.C.
CARINO.
Rev.: AETERNIT. AVGG. Eternidad en pie a izquierda con Fénix sobre globo. 3,70 grs. Ve. Plateado original en parte. C-14.
EBC+/EBC-.
Antoniniano.
283-285 d.C.
CARINO.
Rev.: PRINCIPI IVVENT. Carino en pie a izquierda con lanza y vara. 4,20 grs. Ve. (Ligera oxidación en anverso). C-89.
EBC-/EBC+.
Antoniniano.
283-285 d.C.
CARINO.
Rev.: SAECVLI FELICITAS. Carino en pie a derecha con lanza y globo. 3,60 grs. AE. Restos de plateado original. C-120.
EBC.
Follis.
Acuñada el 303-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI.HTR. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9 grs. AE. Plateado original. C-106.
EBC.
Follis.
Acuñada el 303-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HTB. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,60 grs. AE. Plateado original. C-106.
EBC-/EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 285 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: IOV. ET. HERCV. CONSER. AVGG. En exergo: XXI. Júpiter en pie a derecha, frente a Hércules. 4,10 grs. AE. Restos de plateado original. (Oxidaciones). C-146.
MBC+/EBC-.
Antoniniano.
Aculada el 285 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: IOVI CONSERVAT. AVG. En el campo A. Júpiter en pie a izquierda con cetro y rayo. 4,60 grs. AE. RIC-41.
EBC.
Quinario de Bronce.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: IMP. C. ALLECTVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VIRTVS AVG. Q. L.Galera a izquierda. 2,20 grs. AE. Pátina oscura. C-81 var.
(MBC+).
Follis.
Acuñada el 295-296 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI K¶. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,80 grs. AE. Plateado original. C-221.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 295-296 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. K ¶. Maximiano en pie a derecha recibiendo a Victoria donada por Júpiter. 2,80´ grs. AE. Pátina oscura. C-54.
MBC.
Antonininano.
Acuñada el 290-294 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: PAX AVGG. En exergo: B. Paz en pie a izquierda con cetro y Victoria. 3,90 grs. AE. Plateado original. C-438.
EBC+.
Follis.
Acuñada el 298-299 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI TR. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,90 grs. AE. Pátina verde. C-61.
MBC+/MBC.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI ALE. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,10 grs. AE. Pátina oscura. C-118.
EBC-.