Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 193

Total starting: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 47
(50-51 d.C.). Claudio. Denario. (Spink 1846) (S. 65) (RIC. 52). 3,71 g. Muesca en canto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 120
(193 d.C.). Pescennio Niger. Denario. (Spink 6124) (S. 68) (RIC. 77). 2,78 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 166
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Sestercio. (Spink 7453) (Co. 7) (RIC. 211). 19,15 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 90
(148-149 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4162) (Co. 232) (RIC. 855). 24,60 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 64
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432). 25,41 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 212
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9407) (Co. 87) (RIC. 124a). 15,68 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 74
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3634) (Co. 1275) (RIC. 956). 22,91 g. Grieta. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 57
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2506 var) (S. 278) (RIC. 25). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 78
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 98
(147 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4811) (Co. 596) (RIC. 1248). 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 72
(133 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3595) (Co. 620) (RIC. 750). 25,85 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 75
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 50
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2198 var) (S. 47) (RIC. 105). 3,46 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 46
(23 d.C.). Druso. As. (Spink 1794) (Co. 2) (RIC. 45, de Tiberio). 10,69 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 45
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 49
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 302) (RIC. 543). 11,13 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 173
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Sestercio. (Spink 7567 var) (Co. 106 var) (RIC. 359 var). 21,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 60
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 16) (RIC. 2). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 238
(384-388 d.C.). Magno Máximo. Treveri. Siliqua. (Spink 20644) (S. 20a) (RIC. 84b1). 1,91 g. Leve grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 239
(383-386 d.C.). Magno Máximo. Arelate. AE 24. (Spink 20650) (Co. 3) (RIC. 26a1). 5,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 237
(360-361 d.C.). Juliano II. Lugdunum. Siliqua. (Spink 19130) (S. 163a) (RIC. 218). 2,15 g. MBC+.