Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 193

Total starting: 14114

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 235
(337-340 d.C.). Constantino II. Antioquía. AE 14. (Spink 17444) (Co. 117) (RIC. 51). 1,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 231
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Nicomedia. Follis. (Spink 15408) (Co. 21) (RIC. 49). 2,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 229
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 199
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8619 var) (S. 130 var) (RIC. 36 var). 4,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 222
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 10,15 g. Parte del plateado original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 204
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8724) (Co. 211) (RIC. 271). 23,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 201
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8675) (S. 120) (RIC. 113). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 236
(325-326 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 20. (Spink 17656) (Co. 167) (RIC. 66). 3,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 159
(213 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7108) (S. 230) (RIC. 390, de Caracalla). 2,93 g. Grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 227
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 146
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602) (S. 168a) (RIC. 644). 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 145
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 143
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 140
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 187
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8013) (Co. 509) (RIC. 645). 11,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 124
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 157
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink. 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 59
(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 254c) (RIC. 674). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 205
s/d. Gordiano III y Tranquillina. Mesopotamia. Singara. AE 33. (S.GIC. 3804) (BMC. XXVIII, 8). 23,97 g. Muy escasa. MBC-/BC+.